Главная » Средства гигиены полости рта » 32 белоснежных бриллианта или уход за полстью рта
32 белоснежных бриллианта или уход за полстью рта

32 белоснежных бриллианта или уход за полстью рта
32 белоснежных бриллианта или уход за полстью рта

Как вы догадались, в этой статье речь пойдет о зубах, точнее, об их белизне. К сожалению, с течением времени естественная белизна зубов утрачивается. Основные причины – некачественный уход за полостью рта и воздействие различных красителей, которые содержатся в продуктах питания, лекарственных препаратах и т. д.

Уход за полостью рта и профессиональное отбеливание

Изменение цвета зубов, может быть следствием того, что уход за полостью рта производится некачественно. В стоматологии это называют дисколоритом, с возрастом этот процесс усиливается, и, согласно статистическим данным, затрагивает 31% населения мужского пола и 21% женского. Стремление человека вернуть первозданную, естественную белизну своей улыбке привело к моде на отбеливание зубов. Современные методы отбеливания разнообразны, условно их можно разделить на домашние, профессиональные и вспомогательные – к последним относятся отбеливающие зубные пасты.

Профессиональные методики предполагают осуществление процедуры отбеливание профессиональным врачом-стоматологом. Как правило, она заключается в том, что пациенту наносят на зубы отбеливающий гель, для активации вещества используется специальная лампа, под воздействием которой происходит расщепление пигмента.

32 белоснежных бриллианта или уход за полстью рта
32 белоснежных бриллианта или уход за полстью рта

Из очевидных минусов данной методики можно назвать ее высокую стоимость и нарушение структуры эмали – необходимо иметь полностью здоровые зубы, чтобы воспользоваться данным методом. Плюсы – профессиональность проведения, что минимизирует риски и вероятность побочных явлений.

Домашнее отбеливание

К данным методикам относятся те, которые пациент выполняет самостоятельно в домашних условиях. Системы домашнего отбеливания сегодня продаются в аптеках и крупных супермаркетах. Данная процедура существенно дешевле профессионального отбеливания, однако имеет определенные противопоказания. Перед ее применением строго рекомендуется получить консультацию врача, чтобы избежать дальнейших осложнений со здоровьем зубов.

Наиболее распространенным побочным явлением домашнего отбеливания можно назвать гиперестезию эмали – повышение е чувствительности. Это происходит по причине потери эмалью минеральных компонентов в ходе процедуры. Минеральный баланс крайне желательно восстановить при помощи насыщения эмали фтором и кальцием, осуществив процедуру реминерализации.

32 белоснежных бриллианта или уход за полстью рта
32 белоснежных бриллианта или уход за полстью рта

Вспомогательные методы отбеливания

Одно из самых популярных дополнительных средств отбеливания – отбеливающие зубные пасты. При помощи них можно эффективно сохранять и поддерживать результат отбеливания, полученный при помощи вышеописанных процедур. Как правило, большинство таких паст являются высокоабразивными. Это означает, что в их состав входят микрогранулы чистящего вещества, которые за счет механического трения стирают зубной налет.

Пасты другого типа содержат ферменты, которые действуют по другому принципу. Разрушая внутренние связи молекул полисахаридов (входят в состав налета на зубах) и поверхности эмали снижают интенсивность прилипания налета к зубам и изменения его цвета в дальнейшем.

Пасты ферментного типа более деликатны по своему воздействию. Существуют также зубные пасты, в состав которых входят пероксид водорода или пероксид карбамида. Действие данных веществ аналогично действию отбеливающих систем, однако длительность процедуры очистки зубов крайне мала для получения полноценного эффекта отбеливания, поэтому данные пасты используются как поддерживающие. Таким образом, главными критериями, которыми следует руководствоваться при выборе отбеливающей зубной пасты, являются безопасность ее применения и результативность.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x