Главная » Канал Ирригатор Зубов » Аюрведические зубные пасты и порошки
Аюрведические зубные пасты и порошки

Аюрведические зубные пасты и порошки
Аюрведические зубные пасты и порошки

Гигиенические средства для чистки ротовой полости на основе целебных растений благотворно воздействуют не только на зубы, но и на весь организм человека. Эффективные аюрведические зубные пасты и порошки способствуют укреплению иммунитета, повышают жизненный тонус.

Аюрведические зубные пасты и их состав

Средства по уходу за ротовой полостью разработанные на основе экологичных природных компонентов отлично справляются с зубным налетом и устраняют неприятный запах. В своем составе Аюрведические зубные пасты имеют комплекс экстрактов трав с лечебным воздействием. Препараты рекомендуют применять для профилактики кариеса, кровоточивости десен, при воспалительном процессе пародонта. Также это мощные антисептики с заживляющим эффектом.

Аюрведическая зубная паста может включать в себя ним, корицу, мяту, кардамон, гвоздичное масло, имбирь, бабул. Однажды испробовав средство с таким наполнением, к обычным традиционными препаратам, созданным на основе химии и синтеза, больше возвращаться не захочется.

Аюрведические зубные пасты и порошки
Аюрведические зубные пасты и порошки

В число микроэлементов, которые задействуются при создании аюрведической пасты для зубов зачастую входит кальций, хром, фосфор, фтор, лата и кремний. Такой мощный комплексный состав ингредиентов устраняет зубной налет, воспаление десен и любые инфекционные процессы во рту за очень короткий промежуток времени.

Натуральные гигиенические препараты такого класса весьма по душе современным йогам, которые считают, что с их помощью можно даже восстановить энергетику Капхи и Вата-доши. Уходят давно беспокоившие, ставшие ранее уже привычными заболевания зубов, десен, эмаль постепенно отбеливается, полируется, свежесть дыхания сохраняется на протяжении всего дня.

Преимущества

Аюрведические зубные пасты и порошки
Аюрведические зубные пасты и порошки

Любая аюрведическая зубная паста обладает такими особенностями:

  • в состав препарата входят только натуральные компоненты, здесь полностью отсутствуют красители и консерванты;
  • полости рта обеспечивается мягкая защита, эмаль зубов не повреждается;
  • средство обладает антисептическим воздействием, развитие инфекционных заболеваний в ротовой полости снижается к минимуму.

Гигиенические средства по уходу за зубами подходят для применения детей и взрослых. Единственное что, малыши должны выполнять процедуру в присутствии взрослых, которые контролируют количество используемого за один раз препарата. Его должно браться с горошину. Больше никаких особых предостережений или противопоказаний здесь нет.

Аюрведические пасты используются по тому же принципу, что и традиционные, в конце процедуры рот тщательно ополаскивается.
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x