Главная » Ортопедия » Брекет системы: особенности и уход
Брекет системы: особенности и уход

Брекет системы: особенности и уход
Брекет системы: особенности и уход

Идеально ровные зубы от природы – это не только достоинство, но и большая удача. Сегодня без стоматологических конструкций обрести красоту почти невозможно, то есть брекет системы пользуются популярностью. Так уж получается, что чаще всего коренные зубы в период своего роста развиваются не совсем правильно: сдвигаются, растут под неправильным углом или вообще наслаиваются один на другой.

Правильная гигиена брекет системы

Причин для вышеупомянутых стоматологических нарушений масса – неправильный прикус, недостаток витаминов, несоответствующий размер челюстной кости и т.д. Чтобы исправить этот дефект нужно обязательно установить специальное приспособление для исправления зубного ряда, это устройство широко известно и называется – брекет системы. Ставят такие конструкции почти во всех клиниках.

Установка брекет системы не только создает определенные неудобства во время их использования, но и требует дополнительного специального ухода за изделием.

Брекет системы: особенности и уход
Брекет системы: особенности и уход

Правила ухода за брекет системами:

  • более тщательная чистка зубов;
  • более осторожная чистка зубов;
  • использование специальных средств по уходу за зубами и полостью рта;
  • использование специальных средств по уходу за брекет системами.

Ношение брекетов может исправить многие проблемы с зубами, но все же чаще всего их назначают людям, которым требуется незамедлительное исправление прикуса. В случае если у вас или у вашего ребенка стоит брекет система, главное что нужно делать, это внимательно следить за состоянием полости рта.

Брекеты – это приспособления не агрессивного действия, а потому любое нарушение состояния зубов или ротовой полости уже есть отклонением от нормы. Если появилось ощущение боли или десна кровоточат, это означает что, размер замочков был подобран не правильно и брекет система не эффективна.

Исправление прикуса брекетами, нюансы

Брекет системы: особенности и уход
Брекет системы: особенности и уход

В случае если брекеты, организовывающие исправление прикуса, наносят механический вред мягким тканям ротовой полости, так же нужно сразу обращаться к врачу. Причина этому – неправильное расположение корректирующих прикус конструкций. Если, несмотря на правильный и полноценный уход за зубами, брекетами и полостью рта у вас все же появился неприятный запах или другие проблемы с зубами, так же нужно сразу обратиться к доктору.

Причина возникновения неприятного запаха может быть в том, что пластины неправильно расположены, всвязи с чем под них проникли частички пищи, и началось бактериальное брожение. Такая ситуация может спровоцировать заболевание кариеса, а в особо сложных случаях и повреждение зубной эмали. Если неприятный запах это не последствия неправильной гигиены, а проблема именно в неисправности брекет системы, то вам предстоит полная замена корректирующей конструкции.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x