Главная » Обзоры » Чем и зачем чистить зубы домашним животным?
Чем и зачем чистить зубы домашним животным?


Многим, на первый взгляд, вопрос покажется странным и даже абсурдным. Казалось: где вы видели собаку или кошку с зубной щеткой в лапах. И, вообще, в природе же они как-то без них обходятся, значит и дома обойдутся. Но, если разобраться, то и мы не родились с зубной щеткой в руке, человечество постепенно пришло к мысли о необходимости поддержания гигиены и здоровья полости рта. В таком случае, возможно это не повредит и нашим питомцам? Важно учесть еще и факт существенного отличия «природного» питания и домашнего корма.

Итак, разберемся: какие же зубная щетка и паста понадобятся Вашему любимцу? Ряд брендов предлагает продукцию, предназначенную для ухода за зубами домашних животных. Ультразвкуковые щетки и специализированную пасту высокого качества предлагает фирма Emmi-Pet. Их применение образуют в полости рта миллионы пузырьков, которые, лопаясь, помогут быстро очистить зубы животного. Зачастую, этот процесс является непривычным и, мягко говоря, нежеланным для питомца. Радует только то, что в отличие от людей, животным достаточно одной чистки зубов в неделю.


Несмотря на специальную формулу пасты, привлекающую животных, порой, чистка зубов становится настоящим квестом для хозяев. Потому важно не торопиться и постепенно подвести собаку или кошку к началу новых процедур. Включите щетку, дайте убедиться в ее безобидности. Особенно это касается кошек, остро реагирующих на звуки и тяжело переносящих лишние шумовые эффекты. Когда страх пройдет, нанесите себе на палец немного зубной пасты и предложите животному понюхать ее. Как было сказано выше, специализированная формула пасты привлечет животное, если захочет немного попробовать на вкус — не препятствуйте, это нормальная форма «знакомства». Когда страх пройдет, то можно аккуратно приступать к процедурам. Но только очень аккуратно и деликатно, Вам ведь не нужны укусы и царапины,не так ли?

Саида Мурсалиева

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
25.05.2018 00:47

Актуальная тема для меня и статься полезная, только где ссылка на товар? Вы ведь его продаете? Как купить?

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x