Главная » Средства гигиены полости рта » Чем опасен зубной налет
Чем опасен зубной налет

Чем опасен зубной налет
Чем опасен зубной налет

Каждое утро и вечер мы чистим зубы, думая, что зубная щетка поможет устранить зубной налет, а заодно и запах изо рта. Ежедневно проделывая все необходимые процедуры, глядя в зеркало и любуясь ровным рядом зубов и своей белоснежной улыбкой, человек уверен, что так будет всегда, ведь он качественно ухаживает за собой. Заметив незначительный налет на зубах, мы расстраиваемся, и покупаем… очередную зубную пасту, которая, как нам кажется, в состоянии справиться с ним.

Ученые считают, что зубной налет очень опасен для здоровья. Дело в том, что в нем содержится очень большое количество вредных микроорганизмов, которые, размножаясь, выделяют вещества. Эти вещества отравляют весь организм, к тому же накапливаясь, они способны спровоцировать у человека даже онкологические заболевания.

Почему выпадают зубы? Причина – зубной налет!

Для того чтобы избежать таких неприятных осложнений, важно грамотно ухаживать за полостью рта, и регулярно, раз в полгода посещать стоматолога, для того, чтобы выполнять профессиональную чистку зубов. Зачем это нужно, задаются вопросом многие? Разве ежедневного ухода за ними недостаточно? Оказывается, нет.

Чем опасен зубной налет
Чем опасен зубной налет

Все мы знаем, что после еды на зубах остаются остатки пищи. Удалить их с помощью обычной чистки сложно, есть места, куда обычная зубная щетка добраться не может. Оставаясь там кусочки пищи, начинают разлагаться, превращаясь постепенно в налет. Со временем он уплотняется, зубы меняют с белоснежного, на неприятный желтоватый цвет. Вы даже не подозреваете, что у вас во рту начинается незаметный глазу процесс гниения.

Распознать его не сложно, ведь он сопровождается неприятным запахом. Пока вы с помощью мятной жвачки, пытаетесь устранить запах изо рта, вредные микробы продолжают размножаться. Со временем ваши десны начинают кровоточить, а зубы шататься. Если не предпринять меры, можно лишиться не только белоснежной улыбки, но и зубов.

Вы даже не задумываетесь о том, что причина всех этих неприятностей проста – зубной налет! Таким образом, можно смело утверждать, что именно он, является и причиной кариеса. Вот почему очень важно периодически посещать стоматологическую клинику и выполнять профессиональную чистку зубов.

Как выполняется профессиональная чистка?

Чем опасен зубной налет
Чем опасен зубной налет

Если вы планируете проводить со своими зубами стоматологические манипуляции, например, вставлять имплантаты, то в обязательном порядке вам назначат профессиональную чистку зубов.

Эта полезная для ваших зубов процедура выполняется в три этапа:

  • скайлинг – очистка поверхности зубов от наддесневых и поддесневых отложений, рекомендуется проводить раз в 6 месяцев.
  • на следующем этапе, проводится процедура удаления налета, который остается после табака, кофе и чая;
  • на этом этапе зубы покрываются препаратами, содержащими фтор, для профилактики кариеса.
Если в вашей стоматологической клинике, вам не предложили пройти такую процедуру, значит найдите другую. Без профессиональной чистки зубов, любые манипуляции с зубами могут привести к напрасным расходам.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
16.11.2014 13:18

Провожу профессиональную чистку своих зубов раз в полгода, иногда получается реже, но раз в год точно всем советую проходить такую процедуру. Она совершенно безвредна, безболезненна,… Подробнее »

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x