Главная » Ортодонтия » Чистим брекет системы правильно
Чистим брекет системы правильно

Чистим брекет системы правильно
Чистим брекет системы правильно

Уникальная эстетическая стоматология уже не первый год предлагает универсальные брекет системы для коррекции улыбки. Такие незаменимые приспособления призваны выравнивать зубной ряд, превращая его в настоящую голливудскую улыбку. Многие истинные ценители красоты и привлекательности уже воспользовались данной возможностью собственного преображения, но вот как ухаживать за корректирующими конструкциями – знают не многие.

Серьезными последствиями могут обратиться некачественные гигиенические процедуры, ведь брекеты – сложная система и пища имеет свойства забиваться в межзубные карманы и стыки корректирующих элементов. Следствием некачественного гигиенического ухода может стать кариес, неприятный запах изо рта, а также многие другие неприятности стоматологического характера.

Очищение брекет системы дополнительными приспособлениями

Чистим брекет системы правильно
Чистим брекет системы правильно

Научиться правильно ухаживать за брекет системами не сложно, главное уделять этому важному мероприятию достаточно времени. Очищать конструкции для коррекции улыбки нужно не только соблюдая правила, но и используя специальные приспособления. Конечно, классической зубной щетки мало, необходимо еще дополнительное «оборудование». Только врач, опираясь на диагностические данные ротовой полости пациента, может назначить дополнительные устройства для гигиены. Чаще всего специалисты рекомендуют:

  • Щетки-ершики. Такое приспособление эффективно удаляет остатки пищи с системы. Менять такую щетку нужно каждые две недели. Ершик быстро стирается.
  • Зубная нитка. Специальные нити имеют уникальный острый конец, легко проникающий в самые труднодоступные места.
  • Ортодонтические щетки. Такое гигиеническое устройство имеет уникальную V-образную форму, щетинки эффективно удаляют загрязнений различного происхождения с поверхности зубов и очищают непосредственно пластины брекет систем от налета и остатков пищи. Специалисты часто назначают именно этот способ гигиенического ухода за корректирующими стоматологическими конструкциями.
  • Ополаскиватели для полости рта. Такие эликсиры назначает исключительно доктор, предварительно оценив состояние ротовой полости.

Чистим брекет системы правильно
Чистим брекет системы правильно

Все вышеперечисленные варианты гигиенического ухода за брекет системами доступны в свободной продаже, но приобретать их стоит только по рекомендации лечащего врача.

Поэтапная инструкция

Конечно, и зубы и брекет системы чистить необходимо не один раз вдень. Тем более что пренебрежение такими правилами грозит серьезными проблемами со здоровьем. Важно соблюдать обязательные условия:

  • Очищайте ротовую полость после каждого приема пищи (чистите или поласкайте зубы).
  • Применяйте всевозможные стоматологические приспособления и не забывайте обновлять их каждый месяц.
  • Придерживайтесь эффективной технологии очищения. Применяйте ершики, а также очищайте не только наружную сторону зуба, но и внутреннюю его часть. Техника движений щеткой должна быть размеренной.
Подробности использования уточните у врача. По окончанию процедуры убедитесь, что все пластины брекетов освобождены от пищи. Ваше здоровье в ваших руках, берегите его.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ира
Ира
15.11.2014 20:00

У моего одногруппника были брекеты. Как же это, оказывается, нелегко чистить ротовую полость и зубы при ношении брекетов! Знаю из его частых рассказов, что он… Подробнее »

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x