Главная » Средства гигиены полости рта » Чистить зубы с умом советы экспертов
Чистить зубы с умом советы экспертов

Чистить зубы с умом советы экспертов
Чистить зубы с умом советы экспертов

Конечно, все мы регулярно чистим зубы и следим за гигиеной полости рта. Однако не каждый знает, какие существуют нюансы, и как нужно правильно чистить зубы для достижения наилучшего эффекта. Грамотный подход к процедуре чистки зубов крайне важен, поскольку позволяет избежать стоматологических осложнений, в первую очередь, кариеса.

Кроме того, вы сможете избежать появления воспалительных процессов, запущенные стадии которых требуют серьезного вмешательства врача, и часто бывают сопряжены с удалением зуба или его части, а также околозубных тканей. Современные стоматологические клиники оснащены всем необходимым оборудованием для быстрого и эффективного проведения полного спектра лечебно-профилактических мероприятий.

Как часто нужно чистить зубы?

Если вы заинтересованы в качественном уходе за зубами, то сперва нужно определиться, как часто необходимо совершать процедуру очистки зубов. На это влияет целый ряд факторов: состояние здоровья зубов, наличие пломб, степень кислотности слюны и др. Минимум чистить зубы необходимо 1 раз в день. Для обеспечения качественного ухода чистить зубы рекомендуется утром и вечером.

Чистить зубы с умом советы экспертов
Чистить зубы с умом советы экспертов

Если у вас проблемная эмаль, то чистить зубы рекомендуется каждый раз после приема пищи. При этом следует использовать дополнительные средства – ополаскиватели полости рта, которые способствуют нейтрализации бактерий. Данные средства отлично подходят для осуществления ухода за зубами в домашних условиях. Бальзамы для ополаскивания рта позволят эффективно поддержать гигиену ротовой полости в течение нескольких часов с момента применения.

Что применять для очистки зубов?

Оптимальным вариантом является использование обычной или электрической зубной щетки. Современные технологии позволили разработать устройства, благодаря которым достигается беспрецедентный результат очистки и профилактики всей полости рта. Также не стоит пренебрегать таким средством, как зубная нить.

Лучше всего выбирать зубные щетки без резиновых вставок, поскольку издаваемый ими специфический скрип часто вызывает ощущения дискомфорта. При этом не следует забывать и о гигиене поверхности языка – для этой цели используйте специальный скребок для языка. Зубной налет также необходимо вычищать максимально качественно – в этом вам помогут специальные подушечки, предусмотренные конструкцией некоторых зубных щеток. В качестве дополнительных средств гигиены используйте спреи для полости рта и ополаскиватели.

Чистить зубы с умом советы экспертов
Чистить зубы с умом советы экспертов

Процесс чистки зубов

Несмотря на то, что мы регулярно чистим зубы, не все из нас знакомы с тем, как это нужно делать правильно. Соблюдая простые правила, вы избавите себя от многих осложнений в дальнейшем. Определитесь, как часто вы будете чистить зубы. Подберите дополнительные средства гигиены, возможно, для вас будет актуальным использование такого устройства, как ирригатор полости рта.

Старайтесь осуществлять чистку зубов каждый раз после приема пищи. Полностью избавившись от частиц еды, вы обеспечите надежную защиту зубам и не допустите формирования благоприятной среды для размножения бактерий. Будьте особенно внимательны с остатками сладкой пищи – они особенно быстро разрушают эмаль.

Среднее время чистки зубов составляет две-три минуты, не больше. Иначе могут быть травмированы ткани десен, что крайне нежелательно. Отдавайте предпочтение короткой регулярной чистке, а не единовременной и более продолжительной. Труднодоступные места полости рта обрабатывайте при помощи ирригаторов или звуковых зубных щеток. Данные устройства позволят максимально качественно очистить те зоны ротовой полости, которые вы не очистите при помощи привычных средств.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x