Главная » Канал Ирригатор Зубов » Что такое ирригатор?
Что такое ирригатор?

Что такое ирригатор?
Что такое ирригатор?

Обычным прохожим на улицах Москвы наш корреспондент задавал вопросы из серии: Что такое ирригатор? Несмотря на то, что много людей используют этот новейший прибор почти каждый день, большая часть полученных ответов вызывает улыбку.

Ирригатор – представляет собой уникальный электроприбор для гигиены полости рта. Известно, что ротовая полость населена различными болезнетворными и патогенными бактериями. При плохой гигиене микроорганизмы быстро размножаются, вызывая зубной налет и воспаление десны. Непрерывно нарастающее воспаление приводит к печальному итогу — потере зубов. Чтобы предотвратить плачевный исход, нужна тщательная гигиена полости рта.

Действие универсального ирригатора

Ирригатор полости рта позволяет эффективно проводить чистку в малодоступных местах зубов и десен. Как пользоваться ирригатором? — спросите вы. Принцип работы данного прибора легкий и простой. Через особую насадку подается прицельная струя воды или специального антисептика в межзубные зазоры и зубодесневые карманы. Остатки еды и мягкий налет отлично вымываются, производя индивидуальный и приятный гидромассаж ткани десны и слизистой языка, улучшая кровообращение. При этом можно установить различные режимы подачи: распыляющий, пульсирующий и постоянный.

Что такое ирригатор?
Что такое ирригатор?

Частое применение ирригатора в домашних условиях позволяет сократить вынужденные визиты к зубному врачу. Продлевается срок службы зубным пломбам, имплантам, несъемным протезам и коронкам.

Показания к использованию ирригатора:

  • профилактика зубного кариеса и пародонтита;
  • проблема галитоза (неприятный запах изо рта);
  • очищение труднодоступных участков;
  • заядлые курильщики.

Разновидности ирригаторов

Ирригаторы стационарные – подключаются к бытовой электрозетке. Электроприбор позволяет развить определенное давление струи, большой диапазон регулирования водного давления. Удобная конструкция для разбора, что позволяет содержать прибор в чистоте. Наличие нескольких сменных многофункциональных насадок.

Ирригаторы портативные – легковесные и мобильные. Работают от встроенных аккумуляторов или батареек. Можно брать в командировку, в поездку на отдых.

Что такое ирригатор?
Что такое ирригатор?

Ирригатор полости рта рекомендуется применять не более 3-4 раз в неделю. Уникальный прибор значительно улучшит состояние слизистой, языка, зубов, десен и носовых пазух Огромный эффект вы почувствуете в первую неделю использования.

Интернет-магазин ИРРИГАТОР РУ предлагает большой выбор стационарных и переносных ирригаторов для полости рта. Ассортимент различных сменных насадок и антибактериальных жидкостей. Приветливые консультанты помогут выбрать идеальную модель ирригатора именно для вас.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x