Главная » Канал Ирригатор Зубов » Что такое зубная нить, и как ею пользоваться?
Что такое зубная нить, и как ею пользоваться?

Что такое зубная нить, и как ею пользоваться?
Что такое зубная нить, и как ею пользоваться?

На сегодняшний день такое средство гигиены, как зубная нить, или флосс, прочно вошло в нашу жизнь. Это замечательное приспособление для очищения коренных зубов и промежутков между ними помогает нам сохранять здоровье и красивый вид зубов.

В Интернете можно найти много информации о том, что такое зубная нить, и как ею пользоваться: и инструкции, и фотографии, и видео. Стоит ознакомиться с ними, чтобы содержать зубы в чистоте.

Поверхности между зубами, используя соответствующую зубную щетку и зубную пасту, вычистить проблематично, порой просто невозможно. И тут на помощь приходит зубная нить — только она способна справиться с такой задачей.

Удивительно, насколько эффективной является зубная нить, ведь это такое обычное, простое приспособление! Между тем, если применять ее регулярно, она может предотвратить крайне распространенное зубное заболевание – кариес. Гигиена полости рта, как профилактики кариеса с помощью флосса очень эффективна, при этом вид нити не имеет значения.

Какими могут быть зубные нити

Флоссы делятся на вощеные нити и не вощеные. Первые гладкие, за счет чего они легче и быстрее проникают в межзубные промежутки. Начинать применение зубной нити лучше всего с этого вида. Нить не вощеная тем не менее имеет некоторые преимущества в сравнении с вощеной: она намного легче и эффективнее очищает от бактерий, налета зубные поверхности.

Что такое зубная нить, и как ею пользоваться?
Что такое зубная нить, и как ею пользоваться?

Когда вы научитесь использовать вощеную зубную нить, следует перейти на применение не вощеной.

В настоящее время флоссы изготавливаются из таких материалов, как шелк (обязательно натуральный), а также волокно синтетическое — это тефлон или же нейлон. Для того чтобы знать, как выбрать зубную нить, следует помнить следующее:

—  флосс шелковый отлично очищает поверхность, он тонкий и проникает между зубами легко, однако быстро рвется;
—  тефлоновый практически не рвется, хорошо чистит, но стоит на порядок дороже;
—  нейлоновый имеет вполне оптимальную стоимость, очень крепкий и прочный, обладает отличными очищающими возможностями.

Таким образом, самым лучшим вариантом для использования является нейлоновая нить.

Зубная нить, применение

Что такое зубная нить, и как ею пользоваться?
Что такое зубная нить, и как ею пользоваться?

Когда вы выберите и купите флосс, сразу начинайте его применять. Пользоваться нитью для зубов несложно, поэтому, прочитав инструкции и просмотрев видеоролики, приступайте к делу.

Отрежьте от катушки около 35 сантиметров нити, затем ее концы намотайте на указательные пальцы обоих рук таким образом, чтобы между пальцами при натяжении нити был промежуток приблизительно 10 сантиметров. Натяните флосс и осторожно, постепенно заводите его в промежуток между зубами. Старайтесь натянуть резко и сильно, чтобы ненароком не пораниться.

Когда нить уже находится в межзубном промежутке, прижмите флосс к поверхности сначала одного зуба, потрите ее нитью в направлении вниз-вверх. А затем проделайте то же самое с поверхностью соседнего зуба. Затем вытащите зубную нить. Далее по тому же принципу очищайте все межзубные промежутки, при этом каждый раз используйте новый и чистый отрезок нити.
  

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x