Главная » Обзоры » Детские электрические зубные щетки Oral-B Braun
Детские электрические зубные щетки Oral-B Braun

Пока стоматологи рассуждают и спорят о влиянии электрических зубных щеток на детские зубы, специалисты компании Braun доказывают на деле, что электрические зубные щетки не только не вредят детям, а, наоборот – оказывают пользу. Конечно, если в этих щетках учтены особенности, которые необходимы при уходе за детскими зубами. За свою долгую историю компания Braun многократно доказывала, что она производит товары, которые умеет делать то, что другим не под силу. А главное – делать это хорошо.

Детские электрические зубные щетки Oral-B Braun
Детские электрические зубные щетки Oral-B Braun

Braun Oral-B – пожалуй, самый известный бренд на рынке товаров по уходу за полостью рта. Зубными щетками именно этой компании  чистили зубы астронавты экипажа «Аполлона 11» в своем лунном путешествии (если, конечно, оно было на самом деле). Но даже если зубные щетки и не побывали на Луне, то на их репутации это никак не отразилось. Braun Oral-B по-прежнему удивляет и радует ценителей чистоты своими моделями электрических зубных щеток, вызывая нездоровый скрежет зубов у своих конкурентов.

Электрические зубные щетки для детей занимают у компании особое привилегированное место. Нежная детская эмаль, особенно молочных зубов, требует особой осторожности при уходе. При разработке детской продукции главным принципом компании является «не навреди».  Кроме того, немецкие специалисты учитывают все особенности психологии ребенка и его предпочтения. Поэтому эта продукция имеет яркий дизайн и функционал, ориентированный на детское восприятие.

Отличия детских электрических зубных щеток Oral-B от взрослых щеток

Для того чтобы обеспечить эффективное и безопасное очищение детских зубов, щетки для малышей имеют по сравнению с взрослыми ряд технических и конструктивных особенностей.

  • Уменьшенная поверхность щетины головки сменной насадки;
  • Мягкий режим работы;
  • Щетина состоит из мягких закругленных щетинок имеющих специальную обработку;
  • Ручка щетки рассчитана на детскую ладонь;
  • Яркое оформление с использованием изображений героев популярных мультфильмов.

Рассмотрим несколько наиболее популярных моделей электрических зубных щеток для детей

Braun Oral-B Stages Power StarWars

Простая и удобная в использовании щетка предназначена для детей от трех лет. Поверхность ее корпуса украшена героями популярной кино-саги «Звездные войны», так что она понравится и мальчикам и девочкам.

Щетина головки совершает 7 600 возвратно-вращательных движений в минуту и обеспечивает мягкий, но тщательный уход даже труднодоступных участков полости рта. Щетка укомплектована сменной насадкой Stages Power, которая содержит удлиненный ряд щетинок, которые эффективно очищают жевательные поверхности зубов. Электропитание осуществляется от встроенного аккумулятора.

Braun Oral-B Kids Power Toothbrush

Надежная и удобная в эксплуатации щетка рассчитана для ухода за полостью рта детей старше трех лет. Узнаваемая желто-синяя расцветка ручки и веселые изображение героев диснеевских мультфильмов позволят сделать из рутинной процедуры чистки зубов настоящее развлечение.

Кроме того, эта щетка музыкальная – во время работы она воспроизводит одну из 16 заложенных в памяти мелодий. Так что, ваш малыш может во время чистки зубов еще и… танцевать. Сменная насадка Stages Power деликатно очистит зубной ряд, уделив самое пристальное внимание наиболее уязвимой части детских зубов – жевательной поверхности.

Braun Oral-B Stages Power DB4510

Эта модель отличается тем, что ее электропитание осуществляется не от аккумулятора, а от обычных пальчиковых батареек. Это делает устройство более мобильным и автономным. Это легко оценить, путешествуя в деревню к бабушке или на любимую папину дачу. Кроме того, отсутствие встроенного аккумулятора значительно уменьшает стоимость.

Щетка рассчитана на малышей старше трех лет. Совершая 7 600 поступательно-вращательных движений, чистящая головка обеспечит качественное и бережное удаление зубного налета, став непреступным барьером для кариеса. Сменная головка имеет маленькую поверхность щетины круглой формы, и оснащена мягкими щетинками с закругленными концами. Как и вся детская продукция Braun Oral-B щетка имеет яркую веселую раскраску с изображениями диснеевских героев.

Олег Ильяшенко