Главная » Детская стоматология » Детские зубные щетки
Детские зубные щетки

Детские зубные щетки 1
Детские зубные щетки

Современное представление об уходе за полостью рта у маленьких детей обосновывает необходимость очищения зубов уже со времени их появления, то есть приблизительно с 6 месяцев. Первые молочные зубки можно очищать обычной салфеткой, смоченной в кипяченой воде. Примерно с одного года, учитывая хрупкость самой эмали у детей, уже можно начинать пользоваться щеткой.

С самого начала

Детские зубные щетки обязаны обеспечивать эффективное очищение зубного ряда, не нанося ни малейшего вреда нежной эмали. Также для крох существуют специальные насадки для зубной щетки, которые одеваются на палец матери для того, чтобы с ее помощью очищать все передние зубки.

С двухлетнего возраста, когда малыш начинает чистить зубы самостоятельно, ему необходима личная зубная щетка. Щетина которой, должна быть искусственной и обязательно мягкой, для того, чтобы не нарушить эмаль и не спровоцировать развитие гингивита. Размер головки такой щетки, должен быть таким, чтобы перекрывать не больше 3-х зубов: около 18-24 мм.

Лучше применять щетку со специальной прорезиненной ручкой, чтобы она не выпадала из рук малыша. Так как на сегодняшний день, современный рынок средств по уходу за полостью рта пестрит разнообразием, малыш имеет возможность выбрать максимально понравившуюся ему щетку, любого цвета, дизайна и формы. Это значительно поможет ребенку получать максимум удовольствия от процедуры.

Детские зубные щетки

Зубные щетки для малышей

Если у вашего малыша довольно широкие промежутки между зубами, ему подойдет щетка с V-образной щетиной. Такая интересная форма, поможет полностью очищать зубы от большого количества налета. Регулировать уровень давления такой щетки позволит гибкое соединение ее головки и самой ручки, что также сможет повысить ее очищающие свойства.

Если же вашему малышу вообще не нравится чистить зубы, тогда стоит попробовать предложить ему электрическую зубную щетку. Стоит отметить, что современные модели таких щеток, выглядят достаточно привлекательно, вследствие чего, есть не малый шанс заинтересовать ребенка. Жужжащий механизм такой щетки и ее игрушечная форма точно не останутся без внимания, и сделают ежедневный уход за полостью рта приятным и простым.

Детские зубные щетки 3

Особенности

Если малыш носит брекет системы, то в добавление к обычной щетке, необходима также и ортодонтическая.

Детские зубы, отличаются высокой чувствительностью, поэтому и уход за ними обязан быть особенным. Тщательно и аккуратно позаботиться о зубах вашего малыша, поможет детская зубная щетка. В таком совсем непривычном для ребенка занятии, как гигиена ротовой полости, она будет ему и игрушкой, и надежным помощником.

Не стоит забывать, поведать своему чаду о том, как стоит правильно очищать зубы, поскольку это более важнее, чем сам выбор щетки.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x