Главная » Детская стоматология » Эффективное исправление прикуса в любом возрасте
Эффективное исправление прикуса в любом возрасте

Эффективное исправление прикуса в любом возрасте
Эффективное исправление прикуса в любом возрасте

Правильный прикус является залогом прекрасного здоровья всех зубов и организма человека в целом. Это один из факторов, который определяет внешнюю красоту людей. Правильным необходимо считать прикус, при котором при сжатых челюстях все зубы нижнего ряда соприкасаются вместе с отвечающими верхними, кроме клыков, а верхние резцы немного прикрывают нижние.

Прикус – это не только красивая улыбка, это еще правильное функционирование наших зубов, и как следствие, срок их эксплуатации. Определить точно правильность или же неправильность прикуса в основном может только специалист. Поэтому, исходя из важности диагноза, стоит посетить стоматолога, тем более что сейчас возможно изменить прикус буквально в любом возрасте.

Исправление прикуса 

У детей данный процесс займет намного меньше времени и неудобств принесет, чем взрослым. Да и исправление прикуса в столь раннем детстве не сможет наложить отрицательного отпечатка на личность гражданина, улучшив как-то его здоровье.

К большому сожалению, все больше граждан сегодня страдает от проблем, которые вызваны возникновения неправильного прикуса. Причины его самые разные и берут свое начало еще в детстве:

  • вредные привычки маленьких детей;
  • аномалия развития по наследству;
  • вынужденное, довольно длительное и частое дыхание через рот;
  • перенесение многих заболеваний, травмы;
  • отсутствие во время роста челюстей в питательном рационе малыша твердых продуктов.

В конечном результате, если родители вовремя не смогли заподозрить проблему и не посоветовались со стоматологом, у ребенка появляется множество проблем, большинство из которых, казалось бы, даже и не связаны с зубочелюстными заболеваниями.

Исправление неправильного прикуса – это комплекс особых мер, которые в свою очередь направлены на изменение, а также улучшение формы всей зубочелюстной системы. Варианты исправления прикуса, в зависимости от самого вида прикуса, возраста и иных особенностей человека, могут быть таковыми:

1.Комплексы особых упражнений, которые направлены на работу мышц лица. Больше всего эффективен такой метод в раннем возрасте.

2.Ортодонтия – применяются для исправления прикуса подобранные человеку пластины, разные брекет системы и т.д. Это самое эффективное и наиболее нужное направление.

3.Протезирование зубов выполняется, когда коррекции совсем недостаточно, поскольку при формировании правильного прикуса просто нереально сохранить свои зубы, которые растут первоначально не на своих местах. Кстати, в нашем интернет-магазине можно приобрести крем для фиксации зубных протезов.

4.Операция. Она делается в наиболее тяжелых случаях неправильного прикуса, когда наиболее лояльные методы просто бессильны. В процессе оперативного вмешательства все больше улучшается форма челюстей, всех лицевых костей, чтобы челюсти в результате смыкались определенным образом.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x