Главная » Средства гигиены полости рта » Электрические зубные щетки
Электрические зубные щетки

Электрические зубные щетки
Электрические зубные щетки

Все чаще, мы стали обращать внимание на то, что нам нужны не просто качественные товары, но чтобы они нам помогали так, как нам об этом заявляют производители. Сейчас, нас интересуют электрические зубные щетки, ведь их сейчас достаточно немало.

На сегодняшний день, есть три типа электрических щеток и каждая из них выполняет свои особые функции. И так, давайте разберемся, какие они:

Электрические зубные щетки

Первый вид щеток, это электрическая зубная щетка механического типа. В таких щетках на конце есть круглая вращающаяся головка со специальной щетиной.

Важно то, что такая головка может совершать как возвратно-поступательные круговые движения, так и пульсирующие, то сеть вверх и вниз. Таких моделей зубных щеток довольно много и они могут делать от 5 тысяч до 30 тысяч движений только за одну минуту. Именно благодаря этим вращениям и происходит детальная чистка зубов.

Второй вид щеток, это звуковая электрическая щетка. В таком типе щеток используется технология звука. То есть, в щетку встроен специальный генератор для высоких частот, который, в свою очередь и вырабатывает звуковые колебания. Щетинки на щетке могут с легкостью совершать не меньше 180 000 тысяч движений за одну минуту. Потому, такой щеткой можно очистить не только налет, но и достать остатки пищи из труднодоступных мест. Разновидностей таких щеток очень много и каждая компания старается создать свою уникальную щетку, потому выбор предстоит достаточно сложный, но все-таки возможный.

И третий вид щеток, это ультразвуковые электрические щетки. Внутри такой щетки установлен специальный генератор для ультразвуковых волн. Почему именно ультразвук, потому что ультразвук отлично разрушает микроорганизмы, которые крепятся не только на зубах, но и на деснах.

Преимуществом таких щеток является то, что они прекрасно и безболезненно очищают зубной налет. Ведь в данном случае, достаточно всего двух минут и ваша ротовая полость и, конечно же, зубы, будут очищены. Кроме того, такие щетки подходят не только для взрослых, но также и для детей. Но какими бы ни были положительные моменты в электрических щетках, все же есть и противопоказания. То есть, постоянно использовать такие щетки все-таки не желательно. Особенно это касается тех, у кого зубная эмаль наиболее повреждена. Не желательно использовать такие зубные щетки часто в том случае, если ваши зубы слабые и сильно поддаются стиранию эмали.

Также, если у вас на эмали имеются белые пятна, еще их называют меловидными, такие зубные щетки нельзя применять чаще одного, двух раз в неделю. К тому же, если у вас слабые десна, а точнее воспаление, то такие щетки использовать не нужно, так как жесткость щетки может быть разной и не известно. Как поведут себя ваши зубы. Потому, перед тем. Как покупать такую щетку, вы должны обязательно посоветоваться со стоматологом и только после этого покупать или не покупать электрическую щетку.

Теперь вы знаете не только о том, какие электрические зубные щетки есть на сегодняшний день, но также и как они работают, и в каких случаях противопоказаны. Для наиболее точной информации о щетках, вы можете обратиться к вашему стоматологу, который знает, что точно подойдет для вашей ротовой полости.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x