Главная » Терапевтическая стоматология » Эстетическая стоматология
Эстетическая стоматология

Эстетическая стоматология
Эстетическая стоматология

Мода на красивую улыбку прочно вошла в жизнь людей многих стран мира, и Россия не стала исключением. В идеале эстетическая стоматология, конечно же, стремится к тому, чтобы у пациента была «голливудская улыбка», которую дарят своему владельцу его ослепительно белые зоны и безупречно ровные десны. В современном обществе «голливудская улыбка» стала не только визитной карточкой, но и показателем благополучия, а также инструментом карьерного и личностного роста.

Эстетическая стоматология и ее основы

Что же представляет собой эстетическая стоматология, и какие у нее основы. Конечно, прежде всего, это – отбеливание зубов. Потемневшая эмаль – очень частое явление, оно встречается у 90% населения. Самым эффективным методом отбеливания зубов является профессиональное отбеливание под руководством стоматолога. Если ваши зубы сильно изменили цвет, а результат необходимо получить как можно быстрее, то этот способ – для вас. В арсенале эстетической стоматологии есть не только химические методы отбеливания. Активно применяются методики, в основе которых лежит лазерное или световое отбеливание.

Эстетическая стоматология
Эстетическая стоматология

Бытует расхожее мнение, что в ходе отбеливания можно повредить эмаль зубов. Однако современные методы не подразумевают использование кислот, разъедающих органику эмали, поэтому они безопасны. К тому же, после процедуры отбеливания проводится комплекс профилактических мероприятий, который включает в себя аппликации из специальных растворов (например, реминерализирующий гель), восстанавливающих и укрепляющих структуру эмали, а также покрытие фторсодержащими препаратами, что позволяет добиться безопасности и закрепления полученного результата.

Художественная реставрация зубов

Вторым направлением эстетической стоматологии является художественная реставрация зубов. Используя ее, пациенты могут восстановить даже коронковую часть зуба в случае ее разрушения. Также популярны виниры. Они представляют собой сверхтонкие фарфоровые накладки на зубы, которые делают их облик безупречными на долгие годы.

Часто в разговорах можно услышать, как люди восторженно, или, наоборот с неудовольствием отзываются об улыбке своих собеседников. Это говорит о том, что улыбка во многом определяет отношение к человеку и является важной частью его имиджа в целом.

Эстетическая стоматология развивается очень стремительно, и стоматологи сегодня поистине творят чудеса в своей ежедневной работе.

В сферу интересов косметической стоматологии попадают такие случаи, как:

  1. Эстетическая стоматология
    Эстетическая стоматология

    Сколотые зубы.
  2. Зубы, разрушенные кариесом.
  3. Потемневшие в результате врожденных аномалий развития эмали, а также в ходе употребления красящих продуктов питания зубы.
  4. Неровные зубы.
  5. Увеличенные или чрезмерно узкие межзубные промежутки.

Винирирование и художественная реставрация помогают максимально быстро решить проблему сколотых зубов и разрушенных коронковых частей зуба. Услуга профессионального отбеливания позволит вернуть зубам первозданную белизну даже в самых запущенных случаях. Если у пациента неровные зубы, то косметическая стоматология задействует ортодонтию, которая позволяет исправить прикус практически в любом возрасте.

Важно помнить, что ни в коем случае нельзя комплексовать по поводу внешнего вида зубов, нужно забыть свои страхи и получить профессиональную помощь стоматолога, которая позволит быть уверенным в себе и широко улыбаться.
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x