Главная » Средства гигиены полости рта » Гигиена ротовой полости, профессиональный подход
Гигиена ротовой полости, профессиональный подход

Гигиена ротовой полости, профессиональный подход
Гигиена ротовой полости, профессиональный подход

Исходя из существующей практики, индивидуальная гигиена ротовой полости не всегда дает желаемый результат. Особенно в случаях обострения такого воспалительного заболевания как пародонтоз, ведь даже самыми современными индивидуальными средствами ухода за ротовой полостью трудно достичь желаемого результата.

Профессиональная гигиена ротовой полости

Основной проблемой этой процедуры заключается в том, что индивидуальная гигиена ротовой полости не может эффективно и качественно устранить такие явления, как тот же зубной камень или простой зубной налет. Ведь даже самые современные электрические зубные щетки и зубные нити, не идут ни в какое сравнение с тем же профессиональным стоматологическим кюретом, ультразвуковым прибором или с пародонтальными борами.

Гигиена ротовой полости, профессиональный подход
Гигиена ротовой полости, профессиональный подход

При этом стоит отметить, что как правило удаление того же зубного камня или зубного налета оставляет на поверхности зуба небольшие шероховатости, которые могут только интенсифицировать образование тех же микробных бляшек основной причины изменения не только пигментации зуба, но и разрушения слоя эмали.

С учетом этого окончательной процедурой профессиональной санации полости рта является механическая полировка поверхности зуба, проведение которой в домашних условиях просто не возможно. Ведь оборудование способное производить полировку поверхности зуба воздушно-абразивными методами или циркуляционными щетками, возможно только в условиях профессионального, стоматологического кабинета.

Основные требования и методы проведения профессиональной чистки зубов

В данном случае стоит отметить, что любая чистка зубов касается не только натуральных зубов человека, но и такие его аналоги, как протезные коронки, мосты и виниры, ведь, те же протезные коронки, не зависимо от материала их изготовления, как свидетельствует практика, являются повышенным источником в котором образуются  зубной налет и камень. Так же профессиональная гигиеническая санация ротовой полости, в которой имеются стоматологические протезы значительно повышает гарантированный срок эксплуатации данных протезов.

Гигиена ротовой полости, профессиональный подход
Гигиена ротовой полости, профессиональный подход

А, к основным требованиям, предъявляемым к профессиональной чистке ротовой полости, являются следующие требования. В первую очередь это высокая эффективность очистки поверхности, как натурального зуба, так и протезной коронки, что в свою очередь обеспечивается применением надежной и высокоэффективной стоматологической аппаратуры и применяемых материалов. В частности это достигается периодическим контролем качества применяемых стоматологических материалов и выполнением технических, регламентных работ с применяемой аппаратурой.

Помимо этого, для обеспечения высокого качества гигиенической очистки полости рта, является повышение профессионального уровня медицинского персонала стоматологических клиник, что на практике достигается проведением периодических научно-практических семинаров для этой категории персонала и контроля качества полученных знаний за счет проведения аттестаций со стороны медицинских контролирующих органов.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x