Главная » Другое » Глюкометр – незаменимый помощник
Глюкометр – незаменимый помощник

Глюкометр – незаменимый помощник
Глюкометр – незаменимый помощник

Медики все чаще и чаще настаивают на необходимости каждому человеку хотя бы раз в год проводить проверку уровня сахара в крови. Зная свой уровень, легко можно предупредить вероятность возникновения столь страшной болезни, как сахарный диабет и всех возможных осложнений. Самостоятельно проделать эту процедуру поможет глюкометр.

Чем измерять уровень сахара в крови?

Для диагностики состояния углеводного обмена у людей страдающим сахарным диабетом в настоящее время широко используются глюкометры. С их помощью определяется уровень сахара в крови. В случае обнаружения малейших нарушений можно быстро принять меры по предотвращению тяжелого заболевания.

Самыми удобными и распространёнными стали портативные глюкометры. Они превосходно подходят для использования в домашних условиях. Для произведения замера достаточно нанести каплю крови на одноразовую индикаторную пластинку и через несколько секунд будет определен уровень глюкозы в крови. Производить замеры необходимо натощак. После еды уровень сахара в крови повышается в полтора два, раза и держится несколько часов.

Глюкометр – незаменимый помощник
Глюкометр – незаменимый помощник

Как правильно выбрать глюкометр

Если доктор поставил устрашающий диагноз – сахарный диабет, то не стоит сразу впадать в панику. На начальных стадиях эта болезнь вполне излечима. На более глубокой стадии ситуацию можно контролировать, зная уровень глюкозы содержащейся в крови, и предпринимая меры по снижению сахара. Лучшим помощником в данной ситуации может стать, портативный глюкометр. Чтобы выбрать правильный аппарат необходимо знать некоторые тонкости.

Существуют фотометрические и электрохимические глюкометры. Фотометрические глюкометры считаются устаревшими и уже практически не употребляются в обиходе. Электрохимические приборы относятся к современному поколению, их технологии позволяют сделать замеры с минимальным влиянием окружающей среды на результат и высокой точностью. Большинство из них калибруются по плазме.

Глюкометр – незаменимый помощник
Глюкометр – незаменимый помощник

По функциональным возможностям глюкометры можно разделить условно на категории

1.Глюкометры для пожилых людей страдающих сахарным диабетом. К сожалению, эти аппараты востребованы все больше и больше среди старшего поколения. Они достаточно просты и надежны в эксплуатации. Вводить цифры не требуется, нет необходимости иметь связь с компьютером, большой объем памяти, отсутствие вводимых кодов и высокая точность измерений.

Выгодным преимуществом модели «One Touch Select», например, является ее русскоязычное меню. Пошаговая инструкция и сообщения об ошибках на русском языке, что значительно упрощает эксплуатацию. И, пожалуй, самым выгодным преимуществом можно назвать отметку о еде. Человек может измерять свои показания до приёма пищи и после. На основании этих замеров вполне вероятно выстроить сбалансированную диету учитывая степень заболевания.

2.Глюкометры для молодых людей страдающих заболеванием сахарным диабетом. Возрастная группа в этой категории определяется от двенадцати до тридцати лет. В глюкамерах этой категории замечательно сочетается компактность и высокая скорость замера уровня сахара в крови — до пяти секунд. Большинство моделей подключаются к гнезду наушников и работают с помощью небольшого мобильного приложения. Для молодежи это очень удобный фактор.

3.Глюкометр для людей, не страдающих заболеванием сахарного диабета. Для самостоятельного контроля уровня сахара здоровому человеку лучше воспользоваться моделями «One Touch». Данная модель, укомплектована двадцатью пятью тест-полосоками.

Главным критерием при выборе глюкометра – высокий уровень возможностей и доступность в приобретении расходных материалов.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x