Главная » Авторская колонка » Голливудская улыбка: отбеливание или виниры?
Голливудская улыбка: отбеливание или виниры?

gollivud
Голливудская улыбка: отбеливание или виниры

Врач стоматолог-ортопед, ассистент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний ПМГМУ им. И.М.Сеченова, автор эксклюзивного курса по коффердаму Александр Андреевич Павлов @drpavlov_pro поделится секретом, как стать обладателем голливудской улыбки.
В современном обществе красивая улыбка – один из символов успеха и благополучия человека. На сегодняшний день существует несколько способов достижения  идеальной формы и цвета зубов.

➡Итак, если у Вас от природы ровные зубы без пломб и сколов и Вас только не устраивает желтизна зубов, Вам можно посоветовать сделать процедуру отбеливания. Современное отбеливание полностью безопасно, но Вы должны понимать, что достичь цвета санфаянса вряд ли получится.

➡Если Вас беспокоит незначительная скученность зубов, то рекомендую Вам на первом этапе проконсультироваться у ортодонта, при необходимости выровнять зубной ряд при помощи брекетов и потом уже проводить процедуру отбеливания.

➡К сожалению, счастливчиков со здоровыми зубами можно пересчитать по пальцам, и у большинства из нас все же есть пломбы на передних зубах. В этом случае, первой консультацией специалиста должна стать беседа со стоматологом-ортопедом, который предложит поменять форму и цвет зубов при помощи тонких керамических пластинок или виниров. Они изготавливаются из высокоэстетичной и особо прочной керамики, которая обладает устойчивостью к высоким нагрузкам и воздействию различных красителей, поэтому керамические виниры будут радовать Вас долгие годы. В процессе работы пациент, ортопед и зубной техник работают в тандеме: тщательно продумывают цвет и размер зубов, чтобы на выходе получилась надежная и красивая улыбка, как у  голливудской звезды.