Главная » Протезирование » Имплантация зубов – решение многих проблем
Имплантация зубов – решение многих проблем

Имплантация зубов – решение многих проблем
Имплантация зубов – решение многих проблем

В мире только одна пятая людей могут сказать, что у них действительно красивые и здоровые зубы. В наше время, большинство не спешит идти к врачу, поэтому, часто зуб уже поздно лечить и приходится его удалять. Если ходить без него стыдно, в этом случае может помочь имплантация зубов.

Имплантация зубов, что это?

Отсутствие некоторых зубов может сильно подпортить внешность и в стремлении, как-то исправить это недоразумение, пациенты обращаются за помощью к стоматологу. Выходом в такой ситуации является имплантация зубов. Вместо отсутствующего зуба просто вставляют шуруп, а после того, как он приживется, начинают ставить головку, на которую ставится коронка.

Такой способ гораздо лучше, чем тот, который использовали раньше. Здесь не нужно вредить двум соседним зубам. Если есть желание, можно поставить съемную конструкцию, в которой головку фиксируется при помощи небольшого винтика и в таком случае, ее можно просто снять. Данная операция стоит дороже, но она не наносит вреда и дарит пациенту новый красивый зуб.

Проблемы с зубами, как исправить?

Имплантация зубов – решение многих проблем
Имплантация зубов – решение многих проблем

Если у пациента существуют проблемы с зубами, к примеру, большинство из них поражены кариесом, а некоторых просто нет, то можно сделать имплантацию. Сам имплант будет зафиксирован, даже, если головка будет съемной, что позволяет ему срастись с тканью и крепко прижиться на долгое время.

Если требуется поставить 4 импланта, на них часто устанавливается балочная конструкция, а сверху протезы, которые снимаются. Такая конструкция будет дешевле, но не менее удобной. Такой способ подходит для тех, кто не может позволить установить дорогие протезы, но желает сделать промежуточный вариант.

Уход за ротовой полостью после имплантации

Имплантация зубов – решение многих проблем
Имплантация зубов – решение многих проблем

После того, как были установлены импланты, следует обязательно придерживаться советов доктора. Нужно принимать все необходимые лекарства и обеспечить себе правильный уход за полостью рта. Использовать можно только зубные щетки с мягкой щетиной. Зубы при этом, нужно чистить очень аккуратно, чтобы не повредить швы и обязательно использовать антисептик при полоскании.

Для тех, у кого установили протезы, уход стоит на первом месте. Все компоненты импланта требуют каждодневной чистке не только после операции, но и все время ношения импланта. Если позволить на них скапливаться бактериям, то импланты прослужат гораздо меньше и навредят здоровым зубам, которые находятся по соседству.

Имплантация зубов – это очень удобно для тех, кому природа не дала красивой и ровной улыбки, но при этом, хочется стремиться к совершенству. Протезы не вредят здоровью соседних зубов, поэтому данный способ является самым безопасным и удобным.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x