Ионная зубная щетка

Ионная зубная щетка
Ионная зубная щетка

Ионную зубную щетку, следует относить к электрическим приборам, поскольку ионизирующий механизм, функционирует от вставленного в ручку аккумулятора. Это может быть, как традиционная «пальчиковая» батарейка, которую мы все давно уже привыкли видеть, так и маленькая панель солнечной батареи.

Ионные зубные щетки

По внешнему виду, ионная зубная щетка не слишком отличается от мануальной. Тем не менее, разница есть:

  • щетка, как правило, состоит из нескольких сборных элементов,
  • внутри, имеется специальный стержень из металла, который покрыт диоксидом титана,
  • при подключении к батарейке, сам стержень, начинает высвобождать отрицательно заряженные ионы, попадающие в слюну, тем самым способствуя очищению зубов.

Таким образом, именно рукоятка ионной щетки является ее базовой составляющей. Чтобы при нарушении целостности волокон щетины не потребовалось покупать новую зубную щетку, изготовители предусмотрели специальные сменные насадки. Вспомогательные элементы могут как предлагаться в комплекте со щеткой, так и  продаваться отдельно.

Ионная зубная щетка
Ионная зубная щетка

Достоинства ионной зубной щетки

Применение ионной щетки во время чистки зубов, позволяет намного быстрее нормализовать кислотный баланс полости рта, что, несомненно, является важной функцией, особенно, если время самого процесса, значительно уменьшается. Помимо этого, поток электронов, будет только ускорять диссоциацию на ионы целебных ингредиентов зубной пасты, что способствует быстрому попаданию полезных веществ в ткани зуба.

При применении подходящей зубной пасты, а также при условии должного ухода за ротовой полостью, это будет являться дополняющим обстоятельством, препятствующим появлению кариеса.

Эффект Ионной зубной щетки

Необходимо отметить, что ионные щетки существенно различаются между собой – по марке изготовителя, удобству применения и сроку службы, например Hapica и Kiss You. Так, к примеру, конструкция некоторых щеток не позволяет поменять источник питания. Это означает, что через какое-то время, вам придется приобретать щетку вновь, поскольку батарейка исчерпает свой ресурс.

Ионные зубные щетки, работающие на солнечной батарее, являются более долговечными.

Ионная зубная щетка
Ионная зубная щетка

Конструкция некоторых из них и вовсе оригинальна: при использовании щетки, требуется держать мокрый палец на маленькой спецпанели, вставленной в ручку. Учитывая то, что во время очищения зубов положение щетки в руке постоянно меняется, это не слишком удобно. К счастью, разнообразие и ассортимент, позволяют выбрать максимально подходящую щетку.

В свою очередь, стоматологи не рекомендуют пользоваться ионной зубной щеткой тем людям, которые страдают от хронической сухости во рту, а также тем, у которых были диагностированы опухоли на слизистой ротовой полости.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x