Главная » Средства гигиены полости рта » Ирригатор: что это такое?
Ирригатор: что это такое?

Сегодня вопрос «Ирригатор: что это такое?» становится все более актуальным, поскольку все большее количество людей во всем мире стремится применять самые передовые методы и технологии для достижения максимального качества гигиены полости рта.

Ирригатор: что это такое
Ирригатор: что это такое

Ирригатор: что это такое?

Для того, чтобы ответить на вопрос «Ирригатор: что это такое?», рассмотрим подробнее особенности и принцип действия денного устройства. Ирригатор представляет собой стоматологический прибор домашнего использования, который позволяет самостоятельно осуществлять гигиену ротовой полости, используя принципиально новые технологии. Главная особенность ирригатора заключается в том, что очистка производится при помощи струи жидкости (обычная вода или специализированный бальзам), которая подается под давлением.

Это позволяет добиться непревзойденного результата очистки, особенно для труднодоступных зон полости рта, таких, как межзубное пространство и пришеечные карманы. В тоже время пользователь получает дополнительный эффект: массаж мягких тканей, профилактика воспалительных процессов, освежение дыхания, отбеливание зубов (для этого следует заливать в ирригатор специальную жидкость).

Ирригатор: что это такое
Ирригатор: что это такое

Сфера использования

Общеизвестным является тот факт, что соблюдение гигиены полости рта – это залог здоровых зубов и привлекательной улыбки на протяжении всей жизни. Постепенно откладывающийся налет на зубах становится фактически очагом развития стоматологических заболеваний. Эффективный помощник в борьбе за чистоту и здоровье полости рта – ирригатор. Данное устройство успешно применяется не только в качестве профилактики стоматологических недугов, но и для их лечения.

Первоисточниками заболеваний полости рта могут служить различные факторы: ненадлежащий уход, инфицирование, дефицит полезных веществ и т. д. К наиболее распространенным заболеваниям относятся: кариес, пародонтоз, гингивит, стоматит. В этом случае ирригатор полости рта используется в комплексе с другими средствами, включая лечебные процедуры в стоматологической клинике.

Эффект применения

Ирригатор: что это такое
Ирригатор: что это такое

Использование ирригатора сделало возможным быстро, эффективно и, главное, деликатно и безопасно очистить зубы посредством струи жидкости, подаваемой под давлением. Ирригатор применяется как на этапах профессионального стоматологического лечения в кабинет дантиста, так и самостоятельно. Существует также портативный ирригатор, более компактная модель по сравнению со стационарной, предназначенная для гигиены полости рта во время поездок и путешествий.

В процессе применения прибора стоматологи рекомендуют также использовать различные аксессуары в виде специальных бальзамов или дополнительных насадок  специализрованного действия. Это позволит локально воздействовать на те или иные проблемные зоны в полости рта (очистка языка, пародонтальных карманов, брекет-систем, имплантов и др.).

 

1
1
голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x