Главная » Средства гигиены полости рта » Ирригаторы – основа гигиены ротовой полости
Ирригаторы – основа гигиены ротовой полости

Ирригаторы – основа гигиены ротовой полости
Ирригаторы – основа гигиены ротовой полости

Ни для кого не секрет, что гигиена ротовой полости – это обязательное обстоятельство в жизни каждого человека. Без комплексного и постоянного ухода за зубами и деснами невозможно быть здоровым. Но какой способ очищения выбрать? Какому устройству отдать предпочтение, чтобы и деньги не потратить впустую и толк для здоровья был? Несомненно, ирригаторы – лучшее решение гигиенических проблем в современной стоматологии.

Рассмотрим ирригаторы поближе

Внешне данное устройство напоминает зубную щетку с электрическим приводом, только вот наконечник у такого приспособления представлен не в виде щетки, а особым способом. Действует ирригатор полости рта на основе принципа классического гидромассажа. Компрессор внутри прибора создает своего рода давление, из-за которого жидкость, заранее набранная внутрь ирригатора, сильной струей поступает непосредственно в наконечник.

Ирригаторы – основа гигиены ротовой полости
Ирригаторы – основа гигиены ротовой полости

Такой физический процесс при помощи воды способен очищать ротовую полость: устранять налет и остатки пищи с межзубных щелей, убирать загрязнения с языка, щек и десен. Чтобы увеличить эффективность процедуры можно добавить в ирригатор лекарственные бальзамы или настои из трав (можно сделать самостоятельно или приобрести готовые жидкости в аптеке), можно применять любую жидкость антисептического типа.

Зачем нужен ирригатор, если существует зубная щетка?

К сожалению, классическая зубная щетка не всегда может организовать качественную гигиену ротовой полости. Врачи рекомендуют использовать ирригаторы тем пациентам, которые имеют съемные зубные протезы, виниры, брекеты, коронки, имплантаты, люминиры и т.д. Все дело в том, что вышеупомянутые стоматологические конструкции затрудняют проведение ежедневных гигиенических процедур во рту.

Чтобы качественно очистить ротовую полость от загрязнений и налета следует прибегнуть к более совершенным методам, в данном случае к ирригаторам. Вода, направленная под давлением из ирригатора способна очищать даже самые труднодоступные места во рту, которые не под силу классической и даже электрической зубной щетке.

Ирригаторы – основа гигиены ротовой полости
Ирригаторы – основа гигиены ротовой полости

Виды ирригаторов

Существует несколько основных типов ирригаторов, выделяют портативные и стационарные устройства. Также стоит выделить насадки, их может быть пять или просто одна, бывают: основные для очищения пространств между зубами, для массажа десен, гигиены языка, щек и т.д. Купить насадку для ирригатора можно в интернете – это самый удобный способ. Выбирать сам ирригатор необходимо тщательно, обращайте внимание на функции прибора и особенности его использования.

Также не исключайте вариант предварительной консультации, важно заранее посетить кабинет врача-стоматолога. Ведь только специалист сможет оценить состояние вашей ротовой полости и назначить эффективное лечение и правильный гигиенический уход.

Соблюдайте простые правила гиены полости рта и будьте здоровы всегда.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аврора
Аврора
16.11.2014 13:00

Ирригатор — это прибор, набирающий все большую популярность в последнее время среди тех людей, кому совершенно небезразлично состояние своих зубов. Действительно, ни одна, даже самая хорошая,… Подробнее »

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x