Главная » Обзоры » Итальянская зубная паста Biorepair
Итальянская зубная паста Biorepair

Эффективное восстановление эмали


Оказавшись в гостях у стоматолога и зайдя в ванную комнату, Вы с большой долей вероятности обнаружите на полочке тюбик зубной пасты с незнакомым для многих названием – Biorepair. Эту итальянскую  зубную пасту нечасто встретишь на полках супермаркетов, но её популярность у знающих толк в стоматологической гигиене специалистов очень высока.

Сегодня торговая марка Biorepair активно завоевывает признание и у обычных покупателей, благодаря своим уникальным свойствам и эталонному качеству. Этой пастой не только полезно, но и приятно чистить зубы. У нее отменный привкус, а свежесть, которую дарит эта паста надолго остается с вами, как дорогое послевкусие после изысканного десерта. Кто-то может упрекнуть меня в том, что я банально рекламирую этот бренд. Нет, друзья, я лишь стараюсь рассказать о нем, а превосходная степень его оценки – это лишь результат более близкого знакомства с этой пастой.

Торговая марка Biorepair принадлежит крупной итальянской компании Coswell. Эта многопрофильная компания уже более 50 лет производит высококлассные товары личной гигиены и парфюмерии. Зубная паста Biorepair создана в 2007 году благодаря изобретению учеными нового соединения MicroRepair, перевернувшему представление о принципах ухода за зубами. Вещество MicroRepair по своему химическому составу максимально приближено к твердым тканям зуба, представляя собой наночастицы цинк-замещенного гидроксиапатита.

Зубная эмаль представляет собой сложную структуру плотно уложенных фосфатных микрокристаллов, которые формируют более крупные (5-8 мкм) эмалевые призмы. Не смотря на то, что зубная эмаль является наиболее прочной тканью в организме человека, она достаточно хрупка и подвержена не только механическому воздействию, но и химическому. В результате происходит нарушение целостности структуры эмали – она теряет свои кристаллы. Места, там, где микрокристаллы потеряны, становится уязвимым местом для проникновения болезнетворных бактерий. Соединение MicroRepair обладает способностью проникать в структуру эмали и замещать собой потерянные участки зубной эмали, ремонтировать (англ. Repair) зуб.

Способность восстанавливать эмаль с помощью микрочастиц MicroRepair объединяет всю линейку зубных паст, получившую имя Biorepair (Биоремонт). Именно благодаря этой уникальной способности эта паста заслужила авторитет и внимание стоматологического сообщества и пользуется популярностью в 30 станах мира.

Для эффективного восстановления структуры эмали необходимо чтобы контакт активного вещества MicroRepair с поверхностью зубов был максимальным, поэтому специалисты компании Coswell уделили пристальное внимание тому, чтобы паста эффективно очищала полость рта от налета. В результате зубная паста Biorepair «научилась» удалять бактериальный налет так, как не удается многим конкурентам. Это не только повышает качество ремонта эмали, но и создает благоприятную здоровую среду ротовой полости и освежает дыхание.

Линейка зубных паст Biorepair является альтернативой фторсодержащих зубных паст, потому что восстановление эмали достигается не за счет соединений фтора, а благодаря микрочастицам MicroRepair. Таким образом, паста стала более безопасной. Кроме того, Biorepair не содержит в своем составе лаурилсульфат, метилпарабен, хлоргексидин и этиловый спирт.

Зубная паста Biorepair для ежедневного ухода

Biorepair Intensive Night Repair

  • Biorepair Total Protection Plus

Рекомендуется для регулярного гигиенического ухода за здоровыми зубами

  • Biorepair Intensive Night Repair

Эффективное профилактическое средство для ухода перед сном

  • Biorepair Junior с ароматом земляники или мяты

Учитывает особенности молодой эмали, рекомендована для детей

Зубная паста Biorepair для чувствительных зубов

  • Biorepair Sensetivity Control Plus

Снижает чувствительность и постепенно восстанавливает химическую структуру эмали

  • Biorepair Fast Sensitive Repair

Заполняет дентинные каналы, снижая чувствительность зубов.

Зубная паста Biorepair для лечения и восстановления десен

  • Biorepair Plus paradongel

Разработана специально для профилактики пародонтита и гингивит, снижает воспаление десен.

Зубная паста Biorepair для отбеливания зубов

Biorepair Whitening

  • Biorepair Whitening

Эффективно отбеливает и полирует эмаль.

Зубная паста Biorepair для детей

Зубная паста Biorepair для детей

  • Biorepair Junior strawberry

Укрепляет и восстанавливает эмаль зубов с помощью частиц microRepair у детей с 0 до 14 лет.

  • Biorepair Junior Mint

Паста для детей 7-14 лет с ароматом сладкой мяты. Содержит витамин Е, восстанавливает эмаль, укрепляет ткань десен.

Олег Ильяшенко