Главная » Хирургическая стоматология » Как может помочь хирургическая стоматология
Как может помочь хирургическая стоматология

Как может помочь хирургическая стоматология
Как может помочь хирургическая стоматология

Хирургическая стоматологияэто наука, которая предупреждает и диагностирует челюстно-лицевую область и рассказывает о методах ее лечения. С ее помощью можно выявить воспаления и наличия опухолей, а также различные механические повреждения деформации и дефекты и быстро и качественно их излечить.

Хирургическая стоматология: задача

Самое главное, чем занимается хирургическая стоматология – сохранение зубов. Раньше, при малейшем заболевании зуба, его сразу же удаляли. Теперь, когда есть такая наука, стоматологи стараются сделать все, чтобы не удалить, а вылечить зуб. В науке, уделяется внимание таким операциям, которые удаляют различные воспалительные процессы и сохраняют зубы.

Самые распространенные операции, которые есть в этой области, связаны с удалением кисты и новообразований в ротовой полости. Так, проводят операцию, которая удаляет опухоль и полностью сохраняет зуб. В основном, эта наука разработана для того, чтобы зубы, как можно дольше функционировали и не разъезжались.

Как может помочь хирургическая стоматология
Как может помочь хирургическая стоматология

Проблемы с зубами, пародонтоз

Практически у каждого второго человека существуют проблемы с зубами. Самой распространенной из них является пародонтоз, который приводит к тому, что зубы просто выпадают. Эта болезнь опасна тем, что может привлечь к себе другую инфекцию. Если пародонтоз – это результат нарушения обмена веществ, то начинает атрофироваться костная ткань и зубодесневое соединение нарушается.

Пародонтит же вызывает все перечисленные изменения после того, как присоединится инфекция. Именно такая инфекция может повлечь за собой всевозможные осложнения, среди которых синуситы и лимфадениты. Помимо этого, есть вероятность, что инфекция разнесется по всему организму через кровь.

Имплантация зубов, как вид хирургической стоматологии

Как может помочь хирургическая стоматология
Как может помочь хирургическая стоматология

Одним из самых современных разделов хирургической стоматологии является имплантация зубов. Очень часто, для того, чтобы сформировать толщину отростка, в который входит имплант, требуется подготовительная операция. После того, как зуб удален, начинают атрофироваться ткани, поэтому установить имплант в этом месте нельзя.

Тогда и приходит на помощь хирургическая стоматология. Сначала, наращивают костную ткань, а после процесса заживления, уже можно формировать отросток и вставлять имплант. После имплантации, пустое место от удаленного зуба занимает искусственный. На сегодня есть много вариаций имплантации и материала, из которого изготавливают импланты, поэтому пациент может сам выбрать более подходящий вариант.

Хирургическая стоматология ставит основной задачей сохранение зубов и устранение проблем, которые на них негативно влияют. Удалить зуб можно в любой момент, поэтому стоит попытаться его вылечить.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x