Главная » Средства гигиены полости рта » Как правильно выбрать зубную пасту?
Как правильно выбрать зубную пасту?

Как правильно выбрать зубную пасту?
Как правильно выбрать зубную пасту?

Зачем нужна зубная паста, знает абсолютно каждый. Но не все люди осознают, что приобретать данное гигиеническое средство лучше всего в специализированных магазинах или аптеках.

Если нужно выбрать зубную пасту, то здесь необходимо задуматься, в устранении каких проблем ротовой полости она может быть максимально полезной. Продукция из супермаркетов по привлекательной цене обычно уступает своим качеством и действенностью, аналогичному товару, предлагающемуся в медицинских торговых точках.

На что ориентироваться, чтобы выбрать зубную пасту максимально эффективного воздействия?

Главная задача препарата данного плана в тандеме с зубной щеткой устранить налет. Современные производители значительно расширили функционал таких гигиенических средств, как отбеливающие зубные пасты. Лечебные препараты также предлагаются как комплексного, так и индивидуального воздействия для решения конкретных проблем ротовой полости.

Как правильно выбрать зубную пасту?
Как правильно выбрать зубную пасту?

Сегодня в ассортименте предлагается множество тюбиков паст не только помогающих в борьбе с кариозными образованиями, но и от возникновения зубного налета, кровоточивости десен. Также можно найти действенный препарат для восстановления pH баланса, улучшения свежести дыхания и другого.

Виды зубных паст

Для осуществления качественного ухода за зубами все больше разрабатывается новых эффективных препаратов. Такие гигиенические средства как зубные пасты в зависимости от типа воздействия делятся на несколько видов:

  • для профилактики кариеса,
  • против чувствительности зубов,
  • против запаха изо рта,
  • для укрепления десен.

Как правильно выбрать зубную пасту?
Как правильно выбрать зубную пасту?

Хорошая зубная паста: какая она?

Чтобы определить, какая зубная паста наилучшим образом подойдет для устранения конкретных проблем ротовой полости, лучше проконсультироваться со стоматологом-гигиенистом. Пациент, приобретая косметическое или лечебное средство, должен всегда обращать внимание на наличие или отсутствие в его составе возможно вредных для человека субстанций. Эффективная и качественная зубная паста с ферментом продается не на прилавках гастрономов, где обычно имеется отдел с продукцией бытового назначения, а в аптеках и специализированных магазинах.

Если на тюбике препарата указано, что в состав эссенции входят грубые абразивные вещества, то от его покупки лучше воздержаться. Они вредят зубной эмали. К ним можно отнести карбонат кальция или мел и окись алюминия. Самым щадящим абразивом, по мнению специалистов, считается диоксид кремния. Благодаря ему зубные отложения удаляются мягко, нет негативного воздействия на десна, эмаль.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артем
Артем
14.11.2014 12:36

Согласен, что только грамотный специалист поможет подобрать по-настоящему качественный и действенный препарат именно для ВАС. У меня часто кровоточат десны, если щетку выбрать чуть-чуть жестче,… Подробнее »

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x