Главная » Канал Ирригатор Зубов » Как работает ультразвуковая зубная щетка?
Как работает ультразвуковая зубная щетка?

Как работает ультразвуковая зубная щетка?
Как работает ультразвуковая зубная щетка?

Полезна или вредна ультразвуковая зубная щетка? Вот вопрос, интересующий практически каждого современного человека, заботящегося о красивой и здоровой своей улыбке. Рассмотрим в этой статье данный вопрос детально.

Современная стоматологическая сфера стремительно развивается, постоянно предлагая все новые и новые средства гигиены полости рта и зубов. Одной из ультрамодных новинок стоматологической продукции по праву можно назвать ультразвуковую зубную щетку, которая уже успела стать любимым инструментом для создания красивой улыбки многих людей по всему миру. Такая щетка относится к категории электрических, но основным ее отличием от привычных для нас механических щеток с вращающейся головкой является принцип работы и очистки зубов.

Настоящая забота о здоровье Ваших зубов

Ультразвуковая зубная щетка имеет в своей конструкции мотор и специальную пластину из пьезокерамики, расположенные в рукоятке изделия. Подобное устройство создает ультразвуковые волны с частотой колебания в 1,6-1,7 МГц. Щетинки на головке щетки двигаются настолько быстро, что невооруженным глазом заметить это движение практически нереально. Так, за минуту щетинки совершают примерно сто миллионов колебаний. Благодаря тому эффективность использования ультразвуковой щетки в разы превышает эффективность использования обычного изделия, к которому каждый из нас привык с детства.

Как работает ультразвуковая зубная щетка?
Как работает ультразвуковая зубная щетка?

Ультразвуковая зубная щетка, польза и противопоказания

Используя ультразвуковую зубную щетку постоянно, Вы сможете без проблем поддерживать идеальную чистоту полости рта. Также Вы сможете избавиться от некоторых проблем с зубами и деснами. Каждая щетка оснащена дополнительными сменными насадками, позволяющими не просто чистить зубы, но и отбеливать их, а также удалять застарелые отложения налета. Многие модели изделий оснащены специальными индикаторами, которые будут напоминать Вам о количестве заряда батареи и необходимости сменить насадку. Сменять насадку стоматологи рекомендуют не реже, чем раз в квартал.

Ультразвуковая зубная щетка благодаря принципу своей работы позволяет добиться эффекта максимальной очистки не только зубов, но и десен, а также ротовой полости в целом. Волна ультразвука, обеспечивая при работе щетки, охватывает каждый зуб вокруг и проникает на 4 мм под деснами и в промежутки между зубов. Таким образом, Вы можете уничтожать болезнетворные бактерии в тех местах, куда ранее без помощи стоматолога добраться не могли.

Как работает ультразвуковая зубная щетка?
Как работает ультразвуковая зубная щетка?

Противопоказания

Однако, рекомендовано использование ультразвуковой зубной щетки далеко не всем людям. Существует ряд ограничений для применения данной ультрасовременной новинки стоматологической сферы, а именно:

– Наличие на зубах меловидных пятен, которые свидетельствуют о начальной стадии кариеса. Поскольку в таких местах эмаль и без того хрупкая, ежедневное воздействие ультразвуковых колебаний намного быстрее разрушит ее.

– Воспалительные процессы в области зубного корня. Ультразвук только усугубит ситуацию, активизировав стремительное развитие воспаления.

– Гингивит и пародонтит. При воздействии ультразвука ускоряется кровообращение, соответственно, при наличии таких заболеваний лучше воздержаться от использования описанного выше вида зубной щетки.

– Беременность на ранних сроках. Любые лечебные мероприятия относительно зубов в первый триместр беременности проводить не рекомендуется, поэтому и от ультразвуковой щетки на этот период лучше отказаться.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x