Главная » Другое » Как выбрать ингалятор?
Как выбрать ингалятор?

Как выбрать ингалятор?
Как выбрать ингалятор?

С приходом осенне-зимнего сезона использование такого медицинского устройства домашнего применения, как ингалятор, становится особенно актуальным. Безусловно, данным приборам можно доверить лечение и профилактику заболеваний дыхательных путей, однако многие пациенты, в том числе и родители детей, задаются логичным вопросом: как выбрать ингалятор?

Ингалятор. Общие рекомендации

Чаще всего пациенты выбирают ингалятор, который поможет при бронхите или бронхиальной астме, а также кашле. При этом некоторые используют вместо лекарственных препаратов физраствор или боржоми и остаются вполне довольны результатом. Для осуществления профилактики заболеваний дыхательных путей рекомендуем обратиться внимание на ингаляторы таких брендов, как A&D и MED 2000. Среди широкого модельного ряда вы сможете также найти детские ингаляторы, отличающиеся ярким и привлекательным дизайном.

Врач может прописать использование ингалятора с различными лекарственными препаратами, зависит от индивидуальной ситуации. Наиболее популярное лекарство – лазолван. Перед покупкой ингалятора обязательно уточните, совместим ли он с вашим лекарственным препаратом. Так, например, ультразвуковые небулайзеры не рекомендовано использовать с лазолваном, антибиотиками, муколитическими и гормональными препаратами, поскольку существует риск разрушения действующего вещества ультразвуком и уменьшение эффективности процедуры. В этом случае вам подойдет компрессорный небулайзер.

Как выбрать ингалятор?
Как выбрать ингалятор?

Портативный ингалятор

Портативные модели ингаляторов отлично подойдут для путешествий и использования в дороге (в поезде, самолете и т. д.). С портативным ингалятором вы всегда будете подстрахованы и сможете спокойно путешествовать, не опасаясь внезапного обострения заболеваний дыхательных путей. Прибор будет легким, компактным и не займет много места в вашей дорожной сумке. Напоминаем, что правильно подобрать ингалятор может только врач, в зависимости от индивидуальной ситуации каждого, так как одно и то же заболевание может по-разному протекать у разных людей.

Детский ингалятор

Заболевания дыхательных путей часто встречаются у детей, и врач назначает ингаляцию растворами лекарственных препаратов. При выборе детского ингалятора следует учитывать, что ультразвуковые модели не издают шума и меньше в размерах (они выглядят не такими пугающими для малыша), но в них нельзя заливать некоторые виды антибиотиков и средства, разжижающие мокроту – воздействие ультразвука сводит на нет всю эффективность таких препаратов.

Как выбрать ингалятор?
Как выбрать ингалятор?

Компрессорные небулайзеры являются универсальными, но более шумные и более громоздкие. Их несомненным плюсом является наличие в комплекте разных насадок для того, чтобы регулировать размер распыляемых частиц. Это позволяет целенаправленно воздействовать на те или иные отделы дыхательной системы.

Одним и тем же устройством могут легко пользоваться, как дети, так и взрослые. Принципиального различия в работе взрослых/детских небулайзеров не имеется. Большинство из них имеет в комплекте взрослую и детскую маски, герметично закрывающие рот и нос, что позволяет избежать лишнего расходования препарата.

Проведение ингаляции ребенку осложняется тем, что устройство часто пугает малыша своим видом и звуком, которое издает при работе. Чтобы устранить страх и сделать процедуру максимально приятной и позитивной, используйте детский ингалятор. Необычный дизайн в виде игрушки или животного (собачка, мишка, пингвин и т. д.) превратит лечебную процедуру в увлекательную игру и поднимет настроение ребенку.
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x