Главная » Средства гигиены полости рта » Как выбрать зубную пасту для чувствительных зубов?
Как выбрать зубную пасту для чувствительных зубов?

Как выбрать зубную пасту для чувствительных зубов?
Как выбрать зубную пасту для чувствительных зубов?

Такое неприятное явление, как гиперестезия или повышенная чувствительность эмали зубов нередко мешает получать удовольствие от наслаждения любимыми блюдами, также усложняется ежедневная чистка зубов. Холодная/горячая и кислая/сладкая пища становится причиной зубной боли.

Выбрать зубную пасту

Все эти признаки говорят о том, что истончилась эмаль. Случиться это может по ряду причин, к примеру, из-за кариеса, эрозии или механического повреждения. Встречается и врожденная недоразвитость зубного покрытия – гипоплазия. Уход за ротовой полостью с такими проблемами должен быть особенным, здесь должна очень правильно подбираться зубная паста с ферментом.

Твердость и прочность эмали зубов зависит от концентрации в ней таких минералов, как кальций, фосфор, фтор. Самым главным при гиперестезии является восстановление структуры эмали, обогащение ее кальцием. Быстро и эффективно устранить проблему можно, если правильно выбрать зубную пасту с содержанием фтора.

Как выбрать зубную пасту для чувствительных зубов?
Как выбрать зубную пасту для чувствительных зубов?

Преимущества зубных паст для чувствительных зубов

Особенность фторида натрия, аминофторида и других фторидов заключена в том, что их ионы способствуют закреплению кальция в зубной эмали. Если средство, в состав которого входят такие компоненты, применяется регулярно, то со временем эмаль не только восстанавливается, но и становится прочнее.

Выяснив, что лучшие зубные пасты для чувствительных зубов – это фторидосодержащие, возникает вопрос, а по каким критериям их выбирать? Перед покупкой данного гигиенического средства стоит обратить внимание на его концентрацию фторидов. Считается, что допустимый уровень фторсоединений не должен превышать 0,15% или 1500 ppm, но чем выше концентрация фторидов к максимальному пределу, тем препарат действеннее. Использоваться такие, к примеру, отбеливающие зубные пасты допустимо не чаще, чем два раза в день.

Как выбрать зубную пасту для чувствительных зубов?
Как выбрать зубную пасту для чувствительных зубов?

На что обращать внимание при выборе зубной пасты для чувствительных зубов?

Гиперестезия нередко сопровождается воспалением десен. Из-за того, что на зубах скапливается налет и в нем размножаются бактерии, десна начинают опухать, отходить от стенок зубов, кровоточить. Самой тонкой эмалью считается та, что находится ближе всего к зоне шейки зуба, при ее оголении появляются признаки болезненности.

В состав фторсодержащих паст как раз таки входят противовоспалительные компоненты, например, лактат алюминия, что является еще одним дополнительным доводом в пользу этих средств для гигиены полости рта.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x