Главная » Средства гигиены полости рта » Какой выбрать ополаскиватель полости рта?
Какой выбрать ополаскиватель полости рта?

Какой выбрать ополаскиватель полости рта?
Какой выбрать ополаскиватель полости рта?

Ополаскиватель полости рта – дополнительное средство гигиены ротовой полости, которое при правильном использовании способно оказать мощный эффект. Сегодня предлагается широкий выбор зубных эликсиров, предназначенных для воздействия на ту или иную проблемную зону полости рта.

Когда ополаскиватель полости рта необходим

Ополаскиватель полости рта в большинстве своем направлен на укрепление зубной эмали, поэтому они имеют в своем составе такие компоненты, как соединения фтора и кальция. За счет этого минерализуется и уплотняется верхний слой эмали, и он становится менее подвержен влиянию кариесогенных бактерий.

Если ярко-выраженные проблемы с зубами отсутствуют, то стоматологи рекомендуют использовать обычные профилактические ополаскиватели, поддерживающие свежесть дыхания и обладающие обеззараживающим эффектом.

В каких случаях полезны ополаскиватели?

При наличии хронических воспалений тканей десен или в постоперационный период оптимальным выбором станет ополаскиватели полости рта, которые имеют антивоспалительные и заживляющие свойства. Обратите внимание на эликсиры, содержащие лактат алюминия – данное вещество имеет модный вяжущий и кровоостанавливающий эффект.

Какой выбрать ополаскиватель полости рта?
Какой выбрать ополаскиватель полости рта?

Тонкий слой зубной эмали – также причина использовать ополаскиватель. Существуют эликсиры, специально разработанные для тех, кто испытывает болезненные ощущения при употреблении в пищу горячего, холодного, кислого и т.д. Именно эти симптомы говорят о наличии повышенной чувствительности зубов. В состав ополаскивателей входит аминофторид, образующий защитную пленку и укрепляющий эмаль. Дополнительно данный эликсир обеспечивает защиту зубов от пришеечного кариеса и благотворно влияет на десневые ткани (лактат алюминия и антибактериальные компоненты укрепляют десна и снижают кровоточивость).

Для поддержания белизны улыбки также используется ополаскиватель с соответствующим отбеливающим действием, которые продлевает эффект от отбеливающей зубной пасты. Использование ополаскивателя данного типа поможет максимально быстро устранить зубной налет, вызванный курением или употреблением красящих продуктов (чай, кофе, вино), а также снизит риск появления зубного камня.

Чтобы просто обеспечить свежесть дыхания, используйте ополаскиватели с дезодорирующим эффектом. В качестве дополнительного эффекта вы также получите антивоспалительное воздействие и укрепление тканей десен.

Детские ополаскиватели для полости рта

Какой выбрать ополаскиватель полости рта?
Какой выбрать ополаскиватель полости рта?

Использование зубных эликсиров не имеет противопоказаний для использования детьми, поэтому сегодня многие ведущие производители предлагают детские ополаскиватели для полости рта. Естественно, они отличаются по составу и обладают более деликатным воздействием. Для них характерно отсутствие в составе спирта.

Использовать детский ополаскиватель рекомендуется в период смены зубов у ребенка, после операции в полости рта или же во время лечения воспалительных процессов во рту.

Как применять?

Для того, что получить максимальный эффект от всех компонентов ополаскивателя, применять его рекомендуется после очистки зубов щеткой или ирригатором полости рта. Активные компоненты будут лучше усваиваться поверхностью, которая очищена от налета. Готовые растворы используют, отмерив порцию при помощи специального мерного колпачка.

Что касается концентрированных растворов, то здесь пропорции составляют 5-7 капель на 100 мл воды. Эликсиры с реминерализирующим эффектом следует подольше держать в полости рта (не менее двух с половиной минут), осуществляя полоскательные движения. В течение 30 минут после применения ополаскивателя не рекомендуется принимать пищу или пить – так вы добьетесь наибольшего эффекта.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x