Главная » Обзоры » Какую зубную пасту выбрать для ребенка
Какую зубную пасту выбрать для ребенка

Вопросы: какую зубную пасту выбрать для ребенка, и какая детская зубная паста лучше и безвреднее всегда остаются актуальными для родителей. Многие боятся нанести вред ребенку, выбрав не ту пасту что, в общем-то, не напрасно.

Дело в том, что молочные зубы уязвимее коренных и, в период формирования эмали, надо быть предельно внимательными и осторожными, дабы не навредить будущей улыбке малыша. А потому, в этот период важно выбрать правильную пасту и учесть все особенности формирования детских зубов.

Регулярное применение правильно подобранной пасты защитит от налета и кариеса, укрепит эмаль и десны малыша, а, так же, сформирует у ребенка полезную привычку ежедневного ухода за зубами и полостью рта. Ассортимент современных детских паст настолько разнообразен, что Вы сможете выбрать пасту для ребенка любого возраста.

Для периода прорезывания самых первых зубов, Вы сможете подобрать специальную пасту-гель для грудничков. Помимо реминерализирующего и бактерицидного действия, она снимет отеки и раздражения десен, облегчив этот непростой период. В грудничковом возрасте пасту применяют, протирая десны малыша тканевой салфеткой с пастой, или обрабатывая с помощью специальных силиконовых щеточек, надевающихся на палец взрослого. Важный момент: состав большинства паст для детей разработан таким образом, что случайное проглатывание пасты не принесет малышу абсолютно никакого вреда. Это очень ценно потому, так как, учитывая возраст ребенка, подобные случаи неизбежны.

Приобретая детскую пасту, следует внимательно изучить ее состав, указанный на упаковке. Рекомендуется выбирать пасту с высоким содержанием ксилитола и гидроксиапатита в составе – это поспособствует формированию крепкой здоровой эмали и поможет защитить полость рта от влияния болезнетворных бактерий.

Характеристики, особенно важные именно для детской пасты – это вкус и запах. Зачастую малыши бывают капризны в этом вопросе, и процедура чистки зубов может ассоциироваться у них с медицинскими процедурами. Поэтому, все детские пасты выпускаются с ароматом и вкусом фруктов и сладостей, столь любимых детьми. Важно подобрать пасту, которая придется по вкусу именно Вашему малышу, тогда процедура чистки зубов превратится в любимое занятие. Важно с детства приучить к этому малыша, так как, нерегулярная гигиена зубов и полости рта чревата печальными последствиями.

В качестве резюме можно заметить, что важно выбрать детскую пасту крупного производителя и в крупном проверенном магазине, дабы избежать подделок и некачественных продуктов. Большой ассортимент детских зубных паст и аксессуаров для ухода за зубами и полостью рта Вы найдете в интернет-магазине ИРРИГАТОР.РУ. Это не только проверенная торговая площадка, заказывать удобно потому, что заказы отправляются по всей территории России.

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x