Главная » Хирургическая стоматология » Лазерные технологии в стоматологии
Лазерные технологии в стоматологии

Лазерные технологии в стоматологии
Лазерные технологии в стоматологии

Ультразвуковая зубная щетка или ирригатор полости рта – это еще не предел мечтаний. Вполне возможно, что в будущем, рассказывая своим внукам о посещениях стоматолога, вы вдруг услышите: «Не может такого быть!»

Поскольку уже в самом ближайшем времени технологии шагнут далеко вперед, стоматологические операции станут более быстрыми и вообще безболезненными. К примеру, вот, лазерные технологии используются уже сейчас.

Лазерные технологии

Этапы лазерной имплантации зубов

Вживление ненастоящего корня с использованием технологии лазера проходит в 2 этапа, как и операция, которая проводится обычными вариантами.

Первый этап лазерного монтажа имплантов

На первой стадии выполняется инсталляция искусственного корня, который сделан из титана, прямо в костную ткань десны. Посредством луча лазера происходит рассечение без крови мягких тканей десен, и прямо в образовавшееся отверстие инсталлируется искусственный корень. Потом на это место накладываются швы, и инсталлируется временный протез, чтобы полностью предотвратить смещение всех рядом находящихся зубов в пустое место.

Процесс имплантации зубов, а как раз полное приживление корня из титана прямо в костную ткань, происходит на протяжении полугода, и это время зависит именно от особенностей физиологии каждого человека. В это время доктора советуют своим клиентам строго соблюдать абсолютно все рекомендации по уходу за полостью рта, а также принимать медицинские препараты, которые способствуют приживлению самого импланта.

Следующий этап имплантации зубов посредством лазера

После того как доктор установил, что искусственный корень полностью прижился, на него ставится керамическая коронка. На данном этапе процедура имплантации считается полностью завершенной.

Достоинства применения лазера

Применение лазера в имплантации зубов обладает множеством достоинств:

  • небольшая площадь операции — за счет высокоточного оборудования, площадь рассечения десны сводится к самому минимуму;
  • бескровность – высочайшая температура лазера заживляет все края раны;
  • абсолютная стерильность — лазер автоматом убивает все микробы и абсолютно полностью обеззараживает область выполнения операции.

Имплантация зубов

Благодаря использованию лазера имплантация зубов проходит без риска появления осложнений и отторжения самих имплантов. В результате инсталлированный посредством лазера ненастоящий зубной корень прекрасно врастает прямо в костную ткань больного и не требует никакой замены на протяжении десятков лет. Можно заявить, что это работа с пожизненным результатом

Перед тем, как приступить к операции по инсталляции импланта, стоит пройти консультацию у врача в стоматологии, который выполнит полную санацию полости рта, изучит полностью физическое состояние больного и при позитивной картине назначит операцию по выполнению имплантации зубов.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x