Главная » Средства гигиены полости рта » Лечебная зубная паста на страже здоровья десен
Лечебная зубная паста на страже здоровья десен

Лечебная зубная паста на страже здоровья десен
Лечебная зубная паста на страже здоровья десен

Плановое посещение стоматологического кабинета – эффективный способ свести риск появления и развития болезней десен к минимуму. Лечебная зубная паста – это то средство, которое рекомендовано для самостоятельной профилактики и которым не стоит пренебрегать. Помимо регулярного устранения зубного налета, данный тип паст будет полезен в случае кровоточивости десен, особенно эффективна она будет при использовании совместно с ополаскивателем полости рта.

Лечебная паста: эффект

Для того чтобы добиться максимального результата от процедуры очистки зубов, помимо качественной зубной щетки важно грамотно подобрать такое средство, как лечебная зубная паста. Лучший выбор пасты обеспечит консультация со стоматологом, который порекомендует тот или иной препарат в зависимости от ваших индивидуальных потребностей.

Лечебная зубная паста на страже здоровья десен
Лечебная зубная паста на страже здоровья десен

Систематически очищая зубы, вы избегаете не только образования новых очагов кариозного процесса, но и уменьшаете вероятность появления воспалительных процессов десневых тканей. Важно помнить, что замена зубной щетки должна осуществляться минимум раз в три месяца. В противном случае эффект от ее применения существенно снижается.

Для того чтобы снизить интенсивность образования зубного налета, стоматологи также рекомендуют применять такое средство, как ополаскиватель полости рта. Он оказывает обеззараживающее действие на всю ротовую полость, помогая избежать покраснения и раздражения – первых предвестников воспалительных процессов.

Как не допустить последствий

Лечебная зубная паста на страже здоровья десен
Лечебная зубная паста на страже здоровья десен

Для того чтобы избежать самых серьезных последствий (потеря зубов), следует регулярно и тщательно ухаживать за всей полостью рта. Важно также использовать только действенные препараты – в этом случае лучшая зубная паста будет та, которая содержит фтор. Благодаря наличию в такой пасте комплекса противомикробных компонентов ваша полость рта будет надежно защищена от зубного камня.

Если вы планируете долгую поездку и обеспокоены тем, насколько получится осуществлять надлежащий уход за ротовой полостью, то здесь на помощь придет портативный ирригатор. Используя его, вы сможете в любом удобном месте и максимально быстро и комфортно очистить полость рта от налета и остатков еды – прибор работает от заряжаемого аккумулятора и не требует постоянного подключения к электросети.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x