Главная » Детская стоматология » Лечение кариеса и методы исправления прикуса
Лечение кариеса и методы исправления прикуса

Лечение кариеса и методы исправления прикуса
Лечение кариеса и методы исправления прикуса

Лечение кариеса у детей сегодня представляется весьма актуальным. В большинстве случаев громадный процент заболевания кариесом возникает у маленьких деток после 2 лет. Но порой случаются также некоторые закономерности, когда кариес начинает поражать зубы деток возрастом меньше.

Формируется кариес именно на молочных резцах, которые находятся в верхней части челюстей, и на многих жевательных частях всех коренных зубов. При этом если учесть самую большую чувствительность всех появляющихся зубов, кариес у маленьких детей развивается довольно быстро. Поэтому и не заметить, как болезнь довольно быстро охватывает молочные зубы согласно очереди их прорезывания.

Детские зубные щетки можно купить сегодня по приемлемой цене.

Лечение кариеса 

Среди многих причин проявления кариеса у маленьких детей можно выделить такие, как:

  • паталогическая беременность, на протяжении которой матерь страдала разными болезнями и токсикозом и принимала лекарства;
  • малышу часто давали соску-пустышку, которая была смочена в меде;
  • неправильное питание, которое было построено на громадном количестве кислот, углеводов, а также красителей;
  • небольшое поступление витаминов и всех необходимых микроэлементов в организм с едой;
  • перенесенные в маленьком возрасте разные инфекционные болезни.

Кроме этого малыш может быть инфицирован разными кариесогенными бактериями просто от рядом стоящих людей и близких родственников. Мама, папа или же сверстники могут сильно повлиять на развитие кариеса даже тогда, когда молочные зубы еще даже не начали прорезаться. Поэтому и советуется, чтобы при малейшем контакте с ребенком человек придерживался довольно тщательной гигиены. Помимо того не нужно облизывать предметы, которые даются затем малышу, неважно, соска ли это, или простая ложка, которой пробуют накормить ребенка.

Если сейчас присмотреться к каждому малышу, который встречается на пути, то можно заметить, что из троих 2 всего нуждаются в исправлении неправильного прикуса. При этом как заверяют доктора, генетическое искривление присутствует лишь в каждом 5 случае. В основном развитию неправильного прикуса прекрасно способствует именно инфантильное глотание, а также еще неправильное дыхание. Справиться с такими отклонениями может лишь детская ортодонтия.

Исправлением прикуса у малыша обязан заниматься лишь ортодонт, который и примет решение, какая помощь необходима малышу: брекет системы, каппы или же особенные пластины. Брекет-система – это одна из распространенных методик выпрямления зубов. Наиболее часто она используется для исправления прикуса у многих взрослых.

Детям специалисты рекомендуют носить пластины на зубы, а также и каппы. Выбор варианта выравнивания прикуса полностью зависит от уровня нарушений. Съемные каппы стоит носить на протяжении двух часов в сутки, и используется зачастую для исправления прикуса у детей не старше 6-7-ми лет.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x