Главная » Средства гигиены полости рта » Лучшая забота о ваших зубах и деснах – Ирригаторы
Лучшая забота о ваших зубах и деснах – Ирригаторы

Лучшая забота о ваших зубах и деснах – Ирригаторы
Лучшая забота о ваших зубах и деснах – Ирригаторы

Ирригаторы являются дополнительным прибором для ежедневной гигиены ротовой полости. Они позволяют избавиться от остатков пищи и образовавшегося зубного налета в наиболее труднодоступных местах. Давайте рассмотрим, действительно ли необходим ирригатор и, какие его разновидности предлагает современная стоматологическая сфера.

Каждый человек прекрасно понимает, что идеально вычистить зубной ряд и ротовую полость в целом с помощью обычной зубной щетки практически нереально. Именно поэтому современная стоматологическая сфера предлагает массу дополнительных приспособлений, позволяющих сделать ежедневную процедуру чистки зубов более эффективной. Одним из наиболее ярких примеров таких приспособлений является ирригатор полости рта.

Ирригаторы

Вышеупомянутый прибор внешне походит на обычную зубную щетку, но вместо щетинок на его головке имеется специальный наконечник с отверстием, через которое подается теплая вода под довольно большим давлением. В рукоятке ирригатора установлен компрессор, который и создает давление воды. Таким образом, ирригаторы чистят зубы сильной струей воды, которая помогает вымыть налет и остатки пищи из самых труднодоступных мест.

Ежедневно используя, ирригатор, можно предупредить развитие следующих проблем:

  • скопления налета в области между зубом и десной, позже перерастающее в камень и разрушающее зуб;
  • воспалительных процессов в мягких тканях ротовой полости, в частности гингивита и пародонтита;
  • образования кариеса и зубного камня.

Лучшая забота о ваших зубах и деснах – Ирригаторы
Лучшая забота о ваших зубах и деснах – Ирригаторы

Виды ирригаторов

Ирригаторы, как и любые другие приспособления для гигиены ротовой полости, предлагаются современной стоматологической сферой в довольно широком ассортименте, включающем далеко не один вид данного устройства. Так, ирригаторы полости рта могут отличаться:

Способом подключения. Существуют стационарные ирригаторы, подключаемые и используемые непосредственно в ванной комнате, а также переносные, которые Вы всегда сможете взять с собой в дорогу, соблюдая полноценную гигиену ротовой полости вдалеке от дома.

Видом насадок. Насадок к ирригаторам действительно немало. Каждая из них предназначена для очищения определенной сложности. Так, Вы можете выбрать устройство с насадкой конкретно для очистки брекетов или коронок, имплантатов или виниров и т.д.

Способом подачи воды. Существуют два типа устройств. Первый подает воду из специального резервуара, а второй – непосредственно из крана. Каким видом устройства пользоваться, зависит исключительно от Ваших привычек.

Лучшая забота о ваших зубах и деснах – Ирригаторы
Лучшая забота о ваших зубах и деснах – Ирригаторы

Типом питания. Бывают ирригаторы, работающие от сети и, соответственно, устройства на батарейках.

Мощностью напора. Различные модели ирригаторов могут отличаться мощностью водной струи, что также влияет на эффективность очистки тех или иных труднодоступных мест.

В особенности пользоваться ирригаторами полости рта необходимо людям с частично или полностью несъемными зубными коронками и протезами, люминирами и винирами, имплантатами. Также такое приспособление незаменимо для людей, исправляющих неровность зубного ряда с помощью брекетов. Только с помощью ирригатора люди с различными ортодонтическими конструкциями могут тщательно вычистить зубы.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x