Главная » Средства гигиены полости рта » Насадки для ирригатора полости рта
Насадки для ирригатора полости рта

Насадки для ирригатора полости рта 1
Насадки для ирригатора полости рта

На страницах нашего блога мы уже много писали об ирригаторах и об их пользе. Струя жидкости под давлением бережно очистит бактериальный налет и остатки пищи в межзубных промежутках, куда щетке или нити не добраться.

Важно отметить, что использовать ирригатор необходимо исключительно после полноценной  чистки зубов. Так эффект от гигиенической процедуры будет более результативным. Однако для большей пользы важно грамотно подобрать насадки для ирригатора. Это деталь прибора, через которую под давлением поддается струя жидкости.

Обычно ирригаторы укомплектованы стандартными насадками, которые для удобства использования различаются по цвету, для каждого члена семьи. Как и зубные щетки, насадки для ирригатора – это индивидуальное средство гигиены, поэтому менять их нужно не менее чем раз в 5-7 месяцев.

Кроме стандартных существуют и другие виды насадок. Поэтому, покупая ирригатор, позаботьтесь о выборе, подходящих именно вам. Давайте рассмотрим, какие же еще есть виды, и для чего они предназначены.

Насадки для ирригатора полости рта 2
Насадки для ирригатора полости рта

Виды насадок для ирригатора

Пародонтологическая насадка представляет собой классическую насадку, оснащенную мягким силиконовым (резиновым) наконечником. Такой сменный элемент позволяет максимально эффективно очищать зубодесневые карманы и межзубное пространство.

Насадка для чистки имплантатов имеет три пучка щетины, которые в свою очередь призваны проникать между съемными конструкциями и очищать их. Такая насадка позволяет существенно продлить срок службы любых имплантантов.

Ортодонтическая насадка ирригатора специально создана для ухода за брекет системами. Оформлен такой съемный элемент в виде монопучка. Насадка способна эффективно очистить саму съемную конструкцию и межзубные пространства.

Насадка для языка представляет собой ложку, в которую вмонтирована трубочка для подачи жидкости. Такая сменная насадка позволяет полноценно очистить весь язык от налета и освежить дыхание.

Насадка–щетка устранит зубной налет.

Насадки для ирригатора полости рта 4
Насадки для ирригатора полости рта

Назальная насадка создана для промываний пазух носа, что  бывает очень необходимо при насморках различного происхождения (простудных или аллергических).

Подведем итог

Неправильный уход за зубами влечет за собой негативные последствия. Зубные щетки и специальные нити сегодня не могут обеспечить должный уход за ротовой полостью, поэтому применение ирригатора  в качестве обязательной процедуры является обязательным ежедневным мероприятием.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x