Главная » Обзоры » Небулайзер OMRON C20 - обзор
Небулайзер OMRON C20 — обзор

Небулайзер OMRON C20

Осень – пора ослабленного иммунитета и, как следствие, – частых простуд. ОРВИ особенно подвержены дети до семи лет. Насморк и кашель зачастую становятся постоянными спутниками малышей.

Эффективным способом поставить ребенка на ноги врачи считают ингаляции. Местное воздействие позволяет быстро вылечить заболевания дыхательных путей. Основным помощником родителям в этом станет небулайзер – современное устройство, которое имеет массу преимуществ перед обычными ингаляторами. Главным плюсом является мелкое капельное распыление. Ведь не каждый пациент может выдержать долгое воздействие пара. Преимущество небулайзера OMRON C20 и в его компактности. Легкий и с низким уровнем шума, им легко пользоваться и удобно хранить. Отсутствие посторонних звуков не будет отвлекать малышей от процедур.

С помощью небулайзера лекарства будут доставлены во все отделы дыхательных путей. Для ингаляций можно использовать антибиотики, иммуномодуляторы, антисептические средства, бронхолитические и противовоспалительные препараты. А вот от растворов с эфирными маслами, домашними отварами трав и измельченными таблетками лучше отказаться — это серьёзные противопоказания, соблюдать которые нужно обязательно.

Прибор прост не только в использовании, но и в очистке. Допустимы любые дезинфицирующие средства, которые есть в продаже. Детали небулайзерной камеры (за исключением масок) можно кипятить.

Над разработкой устройства трудились пульмонологи, поэтому применять прибор можно не только для лечения насморка и кашля. Взрослым и детям небулайзер поможет при астме, бронхите и аллергиях.