Главная » Средства гигиены полости рта » Некачественная гигиена ротовой полости приводит к раку
Некачественная гигиена ротовой полости приводит к раку

Некачественная гигиена ротовой полости приводит к раку
Некачественная гигиена ротовой полости приводит к раку

Гигиена ротовой полости является банальной темой, и, казалось бы, все знают о том, что за состоянием ротовой полости нужно правильно следить, но мало кто придерживается элементарных правил. Не придерживаясь советов стоматологов, неправильный уход может привести даже к раку ротовой полости.

Чем важна гигиена ротовой полости

Мнение о том, что гигиена уже считается правильной, как только вы купили самую лучшую и дорогую зубную пасту, считается ошибочным. Помимо пасты, требуется знать, как правильно чистить зубы и с какой периодичностью это нужно делать. Успешная гигиена ротовой полости может быть только, если соблюдать все правила в комплексе.

Нужно запомнить, что чистка зубов должна проходить утром и вечером в обязательном порядке. Зубная щетка должна меняться раз в 3 месяца, поскольку на ней могут скапливаться вредная микрофлора, ну и щетка плохо чистит и не очищает зубы от налета. Рекомендуется, менять щетку после серьезных заболеваний, таких, как ангина или болезни слизистой рта.

Некачественная гигиена ротовой полости приводит к раку
Некачественная гигиена ротовой полости приводит к раку

Уход за ротовой полостью

Следует внимательно отнестись к щетке и средствам, с помощью которых вы ухаживаете за зубами. Говорят, что самыми полезными являются натуральные щетки, но это не так, поскольку именно натуральный материал скапливает еще большее количество бактерий. Кроме этого, щетина в таких щетках мягкая и не способна хорошо очищать челюсть.

А вот паста, должна быть не самой дорогой, а натуральной. Пасты, в которых большое количество химикатов и подсластителей только портят зубы и наносят вред ротовой полости. Лучше, использовать пасты, основой которых являются масла. Уход за ротовой полостью должен проводиться каждый день, для того, чтобы избежать скопления бактерий на слизистой рта и зубах.

Правила гигиены полости рта и развитие рака

Некачественная гигиена ротовой полости приводит к раку
Некачественная гигиена ротовой полости приводит к раку

Научные работники института онкологии Розуэлл-Парка сделали вывод, что люди, у которых есть пародонтит, имеют большую вероятность возникновения онкологии во рту или горле. Это совершенно не зависит, от того, какой образ жизни ведет человек и курит ли он сигареты. Специалисты говорят, что если выполнять правила гигиены полости рта и тем самым не развить пародонтит, можно избежать рака.

Больной, у которого заболевание уже обнаружено, должен сразу же начинать терапию и обязательно соблюдать гигиену рта. Пародонтит может привести к осложнениям и самое страшное из них – онкология в области рта или горла. Правильный уход также значительно снижает риск появления раковых клеток в области головы и шеи.

Казалось бы, такие несовместимые понятия, как гигиена рта и рак не могут зависеть друг от друга. Мнение ошибочно, и, к сожалению, есть случаи, когда гигиена ротовой полости могла привести к образованию онкологии.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x