Главная » Средства гигиены полости рта » Необходимые приборы для ухода за полостью рта
Необходимые приборы для ухода за полостью рта

Необходимые приборы для ухода за полостью рта
Необходимые приборы для ухода за полостью рта

В последние годы, заботясь о здоровье ротовой полости, большинство людей не довольствуются одной только зубной щеткой. Приборы для ухода за полостью рта прочно вошли в нашу жизнь. Специально предназначенные нити, разных видов зубочистки давно появились в обиходе людей. Так, может уже пришло время механизировать процесс чистки зубов?

Приборы для ухода за полостью рта

Электрические зубные щетки. Может кому-то показаться, что такая щетка была придумана для самых ленивых и постоянно куда-то спешащих, но это далеко не так. Невзирая на то, что электрощетка может вибрировать и выполнять множество движений, вам точно придется чистить свои зубы в течение той же пары минут.

Электрические щетки различают, как звуковые, так и ультразвуковые. Первые выполняют пульсирующие или же разные возвратно-вращательные движения. К примеру, пульсирующие движения в разные стороны где-то с частотой 40 тыс./мин, а возвратно-вращательные – примерно 8 тыс./мин. Многие стоматологи заявляют, что подобное мощное ручное воздействие на эмаль зубов и десны может попросту повредить их.

Ультразвуковые щетки действуют на базе ультразвуковой вибрации и небольшой амплитудой, которая обеспечивает хорошую очистку.

Выбирая щетку, стоит обратить свое внимание на источник питания, число насадок, а также на количество режимов. Подводя результат, можно заявить, что электрические зубные щетки весьма удобны в применении, более тщательно чистят зубы и полностью удаляют мягкий налет. Тем не менее, перед приобретением прибора, особенно если у вас имеются какие-нибудь болезни зубов или десен, обязательно стоит посоветоваться со стоматологом относительно безопасности использования электрической щетки.

Ирригаторы

Маленький прибор-гидромассажер, который состоит из емкости для жидкости, модуля с электроникой и ручки вместе с насадкой, которая напоминает зубную щетку, именуется ирригатором. За счет струй воды он призван хорошо очищать зубы, а самое главное – промежутки между зубами.

Работать с ирригатором довольно легко: достаточно только залить в емкость теплую воду, а затем включить в розетку. При этом в резервуаре нагнетается давление порядка 10 атм., под действием которого жидкость начинает подаваться в многоструйный наконечник. Мощные струи весьма хорошо смывают остатки еды с зубов. Подача воды может выполняться в режиме цельной струи или душа.

В режиме струи под большим давлением удаляются все остатки еды, а также и мягкий налет. В режиме душа вода оказывает массирующий эффект, что укрепляет десны и улучшает кровообращение в ротовой полости. Тем не менее, людям с болезнями десен лучше стоит посоветоваться со стоматологом, прежде чем использовать ирригатор.

В основном в комплект ирригатора входит несколько насадок для всех членов семьи и для самых разных целей. Можно еще плавно изменять мощность струи – вы точно сумеете подобрать самую лучшую для себя и для своего ребенка.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x