Главная » Средства гигиены полости рта » Неприятный запах изо рта
Неприятный запах изо рта

Неприятный запах изо рта
Неприятный запах изо рта

Неприятный запах изо рта становится причиной многих бед, как у молодых людей, так и у пожилых. Но откуда же он берется, и самый главный вопрос, как от него избавиться.

И так, вначале нужно разобраться в том, что является причиной:

  1. Неправильный уход за зубами или же вообще не чистить зубы. Это явная причина, из-за которой во рту появляется неприятный запах. Это может произойти из-за того, что вы не совсем правильно чистите зубы или не до конца вычищаете все щели и труднодоступные места. Микробы чувствуют волю и спокойно размножаются, а у вас, соответственно появляется неприятный запах во рту.
  2. Также, причиной запаха изо рта может являться заболевание зубов. К примеру, у вас болит зуб или что хуже, он начал гнить, это прямой путь, для того чтобы микроорганизмы начали размножаться незамедлительно. Даже если у вас ничего не болит, а в зубе появилась дырка, бактерии не дремлют и тут же начинают атаковать зуб, что приводит к его повреждению, а еще хуже, вам придется его удалить.
  3. Болезнь десен. Если вовремя не обратить внимания на свои десна, которые могут воспалиться, то это также может привести к плохому и несвежему дыханию.
  4. Также, причиной плохого дыхания могут быть и не зубы, а ваш организм. То есть, это может означать, что у вас болезни горла, носа, также, это может означать, что желудочно-кишечный тракт находится под воздействием заболевания. Кроме того, это может свидетельствовать о том, что у вас заболевание эндокринной системы, легких, почек и т.д.

Неприятный запах изо рта

А теперь, давайте ответим на второй вопрос, что нужно делать, для того чтобы убрать неприятный запах изо рта. И так:

  1. Правильно чистить зубы. То есть, не просто сделать вид или кому-то одолжение, а правильно почистить все зубы. При этом вы очищаете зубы от налета, который негативно влияет не только на зубы, но и на весь организм в целом. К тому же, вы можете купить зубную щетку, которая очищает и язык, так как на нем также собирается много бактерий. Ну и не забывать постоянно, полоскать рот, не только после того как почистили зубы, но и после еды. Если вы дома, то можно полоскать, если в гостях, выпейте воды, и не заметно для всех ополосните слегка рот. Это необходимо для вас, а не для кого-то, вы себе делаете огромное одолжения, просто соблюдая правила гигиены полости рта.
  2. Кроме того, если у вас больные десна, то нужно их как можно быстрее вылечить. В этом вам поможет врач.
  3. Следите за тем, чтобы полость рта всегда была влажной. То есть, старайтесь не допускать сухость во рту, это предотвратит заболевания полости рта и все последствия.
  4. На некоторое время, жевательная резинка уберет негативный запах, но помните, что это ненадолго.
И так, сделайте вывод о том, что же на самом деле является причиной неприятного запаха изо рта и старайтесь просто не допускать его возникновения. Если вы соблюдаете все правила гигиены за полостью рта, тогда вам следует обратиться к другому специалисту. Скрыть запах то можно, но если не лечить его, то вы потеряете не только здоровые зубы, но и здоровье своего организма целиком.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x