Главная » Средства гигиены полости рта » О пользе зубных нитей
О пользе зубных нитей

О пользе зубных нитей
О пользе зубных нитей

Как бы тщательно мы не чистили зубы – все равно добиться полного избавления от остатков пищи, нам не удастся. Должная гигиена межзубных промежутков невозможна никакими  средствами, кроме зубных нитей, ведь именно они легко и безвозвратно удаляют застрявшие и вредоносные частицы пищи.

Зубочистки также не всегда могут справиться с данной задачей, по причине своей толщины – они смогут лишь временно выручить вас, например, в кафе, где воспользоваться зубной нитью, не предоставляется возможности. Помимо этого, зубочистки зачастую наносят травму деснам.

О пользе зубных нитей

Итак, что мы знаем о пользе зубных нитей? Отличным помощником в этой ситуации может быть лишь, зубная нить, например от компании Dentaid, которая довольно легко может справиться с такой задачей, так как является необходимым предметом ежедневной гигиены ротовой полости.

Тем не менее, по опросам пациентов нашей страны, пользуется подобным средством лишь каждый девятый. Отсюда громадный процент очагов кариеса в местах довольно плотного соприкосновения зубов.

Помимо отсутствия полезных свойств таких нитей, довольно серьезным фактором, который снижает их распространение, можно назвать высокую цену множества образцов. Но в тоже время появление на рынке высококачественных и недорогих зубных нитей, позволило сделать их доступным средством гигиены абсолютно для всех слоев населения.

Следует рассмотреть подробнее применение такого средства профилактики заболеваний полости рта, как зубная нить. Промежутки между плотно прижатыми зубами довольно тяжело очистить от остатков еды зубной мануальной щеткой. Поэтому там довольно часто происходит накопление большого количества зубного налета и в тоже время усиленное размножение колоний микробов. Вследствие этого, между самими зубами начинают быстро развиваться очаги кариеса и подобных заболеваний.

Зубная нить довольно легко попадает между зубами, не повреждая при этом эмаль и остальную ткани десен. Следовательно, удаляются самые малые частицы еды, зубной налет и находящиеся в нем бактерии.

Зубные нити изготавливают из трех материалов: нейлон, а так же шелковое и тефлоновое волокно. Любой из данных материалов имеет свои плюсы и минусы. Из настоящего шелка зубные нити изготавливаются все реже и реже, и уже давно не в таких количествах, которое было прежде. Причина – маленькая прочность при использовании. На смену натуральному шелку пришел нейлон. В качестве материала для зубных нитей он является наилучшим в соотношении цена и качество. В более эффективные и безопасные зубные нити, вводятся специальные антисептики мягкого действия, для безболезненного процесса самого очищения и предотвращения аллергенной реакции десен.

В нейлоновой нити нового поколения присутствует масса достоинств – долговечность, высокая прочность, удобный диаметр. Самая дорогая и имеющая малый коэффициент трения – это тефлоновая зубная нить. Но в производстве сама нить стоит не мало, соответственно зубные нити, которые получаются из данного материала, являются наиболее дорогостоящими.
Какой бы не была ваша зубная нить, помните, что ее использование, уже во многом поможет Вам на пути достижения заветной цели – здоровой полости рта на долгие годы!

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x