Главная » Детская стоматология » Обезболивание зубной боли у детей
Обезболивание зубной боли у детей

Обезболивание зубной боли у детей
Обезболивание зубной боли у детей

С первой зубной болью ребенок знакомится еще в младенчестве, а точнее именно в тот период, когда начинают резаться молочные зубки. Затем у него может быть несколько лет относительного покоя, до того момента, пока они не заболят. Бывают случаи, что при прорезывании первых зубов на деснах возникают не только воспаления, но и нарывы. В этом случае, чтобы снизить неприятные ощущения желательно использовать обезболивание.

Уже сформированные молочные зубы подвергаются воздействию кариеса точно так же как и постоянные. Если случай очень тяжелый, то у ребенка может даже опухнуть десна или щека. Современная стоматология помогает быстро и максимально безболезненно справиться с подобными физическими тяготами.

Обезболивание при прорезывании зубов: что помогает в первую очередь?

Обезболивание зубной боли у детей
Обезболивание зубной боли у детей

Перед тем, как прорежется зуб, в месте, где он должен появиться, начинает воспаляться десна. Чтобы снизить возникающую при этом боль, стоит начать делать массаж болевого участка. Также ребенку можно предложить погрызть яблоко или морковку, а из специальных средств – кольцо-прорезыватель.

Нужен ли визит к стоматологу при прорезывании зубов?

Принято считать, что при появлении зубов у ребенка его температура не должна подниматься. Но, тем не менее, большинство родителей именно в этот период отмечают ее повышение. У малыша также может возникнуть слабость, насморк, капризное поведение, отсутствие аппетита, изменение стула. В комплексе все эти симптомы могут напоминать вирусную инфекцию (ОРВИ), а потому ребенка лучше показать специалисту.

Обезболивание зубной боли у детей
Обезболивание зубной боли у детей

Какие лечебные препараты можно применять для облегчения зубной боли?

Любое лекарственное средство можно использовать только после консультации с доктором. Врач может порекомендовать специальные сиропы, болеутоляющие свечи. Также он может назначить обезболивающие гели местного действия. Их обычно наносят на болезненные участки десны.

Как предупредить зубную боль у ребенка?

Очень холодная или горячая пища сразу влияет на чувствительность зубов. Негативно сказывается на состоянии эмали и частое употребление слишком кислого, сладкого. Это провоцирует ее разрушение. Когда ребенок немного подрос и уже осознает, что ему говорят, его желательно привести на осмотр к стоматологу. Специалист при первой детской консультации, научит малыша правильно ухаживать за ротовой полостью, подберет для него наиболее подходящую зубную пасту, щетку.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анна
Анна
15.11.2014 19:24

Когда прорезывались зубки, тоже очень мучились с температурой, слабостью, капризничали. Использовали специальные прорезыватели, действительно, помогают. Но я согласна, что показаться врачу в таком случае нужно… Подробнее »

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x