Главная » Терапевтическая стоматология » Отбеливание зубов и их лечение – скажите страху «нет»!
Отбеливание зубов и их лечение – скажите страху «нет»!

Отбеливание зубов и их лечение – скажите страху «нет»!
Отбеливание зубов и их лечение – скажите страху «нет»!

Будучи одной из наиболее динамично развивающихся отраслей медицины, стоматология сегодня предлагает пациентам эффективные и комфортные решения лечения зубов с использованием самых передовых технологий. Однако, для многих пациентов посещение кабинета дантиста по-прежнему сопряжено со страхом или стрессом, включая такую процедуру, как отбеливание зубов. В результате постоянного откладывания визита к стоматологу состояние полости рта существенно ухудшается, что приводит к более серьезным вмешательствам в дальнейшем.

Отбеливание зубов – это просто

У тех пациентов, которым «посчастливилось» застать период, когда применение анестезии в ходе стоматологического лечения осуществлялось лишь в исключительных случаях, отбеливание зубов сегодня также вызывает панический страх, врезавшийся в память на долгие десятилетия. Результатом этого стало развитие у некоторых из них хронического страха посещения стоматологического кабинета (дентофобия).

Отбеливание зубов и их лечение – скажите страху «нет»!
Отбеливание зубов и их лечение – скажите страху «нет»!

Появляется логичный вопрос, как отличить обычный страх от серьезной фобии? Естественно, что испытывать волнение перед визитом к врачу может каждый, однако, если пациент испытывает панический страх при одной лишь мысли о лечении, то это повод принять меры. В противном случае, визит к врачу будет затягиваться, психологическое напряжение будет расти, и результатом этого может стать сильнейший стресс, вплоть до потери сознания (в исключительных случаях, когда страх настолько велик, что даже отбелить зубы становится проблемой).

Борьба с фобиями

Если у пациента действительно присутствует дентофобия, то это отнюдь не означает, что нужно полностью отказаться от визитов к врачу. Существует огромное количество заболеваний, с которыми невозможно справиться без участия специалиста. Отказавшись от услуг стоматолога, можно добиться лишь одного результата (негативного), в том числе, потери зубов. Не стоит также забывать, что длительное пренебрежение лечением полости рта пагубно скажется на состоянии здоровья всего организма в целом.

Отбеливание зубов и их лечение – скажите страху «нет»!
Отбеливание зубов и их лечение – скажите страху «нет»!

Если говорить о недугах, к которым может привести запущенное состояние зубов, то здесь, в первую очередь, можно выделить ревматизм, бронхиальную астму, воспаление эндокринных желез. Постоянное наличие в полости рта инфекции влияет за собой проблемы с пищеварительной системой. Поэтому с дентофобией однозначно надо бороться, и прежде всего, необходимо понять для себя, что посещение стоматолога – это необходимость, а современное лечение гораздо более комфортное и безболезненное, нежели в былые времена.

С чего начать?

Если пациент подвержен дентофобии, то оптимальным будет начать «знакомство» с современной стоматологией и ее технологиями при помощи средств, не требующих визита к врачу. В этом отношении удачным вариантом можно назвать домашнее отбеливание зубов, когда пациент самостоятельно использует те или иные системы отбеливания. После этого можно переходить к более профессиональному виду отбеливания, записавшись на прием к квалифицированному специалисту.
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x