Главная » Средства гигиены полости рта » Отбеливание зубов – плюсы и минусы
Отбеливание зубов – плюсы и минусы

Отбеливание зубов – плюсы и минусы
Отбеливание зубов – плюсы и минусы

Отбеливание зубов – это процедура, которая сделает вашу улыбку неотразимой. Несмотря на то, что услуга довольно популярная, стоматологи не видят в ней ничего хорошего, поскольку она не идет на пользу зубам. Ее сравнивают с тем, как обесцвечивают волосы: на вид красиво, а ущерб здоровью уже нанесен.

Решаемся на отбеливание зубов

Если решение уже принято и клиент не отказывается от отбеливания, то нужно знать, что одного похода к стоматологу будет мало. Отбеливание зубов недешевая процедура отнимет не только деньги, но и достаточное количество времени. Результат отбеливания зависит от начального цвета зубов. Следует помнить, что за один курс отбеливания, зубы светлеют не больше, чем на 1,5 тона.

Противопоказаний отбеливания нет, но нужно учитывать, что после процедуры зубы могут стать чувствительными, слабыми. Отбеливать их, можно тем, кто долгое время курит, поскольку процедура позволит убрать верхний пищевой налет, и они будут иметь натуральный цвет. Самые неприятные последствия, которые могут быть – это потерянный природный блеск и отсутствие минералов, которые укрепляют зубы.

Отбеливание зубов – плюсы и минусы
Отбеливание зубов – плюсы и минусы

Какими способами можно отбелить зубы

Среди методов отбеливания различают химический, лазерный и механический. При такой процедуре, зубы поддаются раствору перекиси карбамида, а отбеливание зависит полностью от пожеланий клиента и готовности выложить за белоснежные зубы кругленькую сумму. Хорошим методом является лазерное отбеливание, которое не потребует повторного отбеливания раньше, чем через год, да и вреда особого не наносит.

Механическое отбеливание – это, пожалуй, лучший и безопасный метод отбелить зубы. Это процедура, которая снимает все камни и пищевые налеты. Зубы поддаются струе воды и соды и, несмотря на безопасность и простоту метода, они становятся действительно белее. Такая процедура редко имеет побочные эффекты, поэтому можно смело идти к стоматологу и записываться на такое отбеливание.

Средства для отбеливания зубов

Отбеливание зубов – плюсы и минусы
Отбеливание зубов – плюсы и минусы

Отбелить зубы можно также самостоятельно, используя отбеливающие пасты и порошки. Пасты, удаляют налет на поверхности зубов и полируют их, придавая блеск. Если ранее, хозяин постоянно ухаживал за своими зубами, то отбеливающая паста не даст эффекта. Помимо этого, есть противопоказания к тем, у кого чувствительны зубы или есть воспаления десен.

Средства для отбеливания зубов могут быть представлены порошками. В настоящее время, порошок нельзя назвать популярным методом отбеливания, но его тоже иногда используют, чтобы осветлить зубы. В состав таких порошков обычно входит мел, который может удалить налет с зубов. Важно знать, что отбеливающие порошки только могут возвратить зубам природный цвет, а не отбелить их, и к тому же, средство сильно действует на эмаль.

Отбеливание зубов – это процедура, на которую стоит потратить не только время, но и много денег. Если проводить ее дешевыми методами, есть риск испортить зубы. Вообще, отбеливание не назовешь щадящей процедурой, но если уж, решились, выбирайте самые безопасные методы и самых лучших стоматологов.
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x