Главная » Средства гигиены полости рта » Отбеливающая паста: на заметку любителям кофе
Отбеливающая паста: на заметку любителям кофе

Отбеливающая паста: на заметку любителям кофе
Отбеливающая паста: на заметку любителям кофе

Тонизирующие свойства кофе превосходно справляются с тем, чтобы взбодриться с утра, однако данный напиток имеет ряд побочных эффектов, в том числе и для зубов. Отбеливающая паста призвана нивелировать данный эффект, выражающийся в потемнении эмали, и вернуть улыбке белизну и привлекательность.

Отбеливающая паста: эффект

Как известно, причиной изменения эмалью своего цвета в процессе употребления кофе является воздействие содержащихся в нем танинов. Оседая на поверхности зубов, они обволакивают эмаль и проникают внутрь. Отбеливающая паста позволяет устранить окрашивание зубов. Кроме того, существуют и другие методы самостоятельного отбеливания зубов в домашних условиях, которые будут рассмотрены ниже.

Такая паста заслуженно считается одним из наиболее действенных средств противостояния окрашиванию эмали, однако, для достижения максимального результата применять ее следует в комплексе с другими отбеливающими средствами. Кроме того, необходимо правильно выбрать щетку с нужным типом щетины и регулярно совершать гигиенические манипуляции.

Отбеливающая паста: на заметку любителям кофе
Отбеливающая паста: на заметку любителям кофе

При соблюдении всех правил ухода, видимого результата можно добиться уже чере 14 дней. Принцип действия таких паст основан на полирующем эффекте – в их составе содержатся частицы диоксида кремния, которые постепенно обнажают белый слой эмали.

Отбеливание полосками

Еще одним эффективным средством домашнего отбеливания являются отбеливающие полоски. Они представляют собой мягкие пластины, пропитанные специальным веществом. Зафиксировав пластины на зубных рядах, вы можете добиться отбеливающего эффекта без отрыва от повседневных дел и привычного графика жизни. Полоски различаются по интенсивности отбеливающего средства и длительности курса отбеливания.

Отбеливание карандашом

Отбеливающая паста: на заметку любителям кофе
Отбеливающая паста: на заметку любителям кофе

Также популярным способом позаботиться о своей улыбке является отбеливающий карандаш. Его главное преимущество – компактные размеры и возможность использовать в любом подходящем  месте. Карандаш представляет собой стик, в котором содержится отбеливающее вещество.

Меры безопасности

Часто дисколорит зубов (окрашивание эмали) становится результатом некачественного ухода за ротовой полостью. Кроме того, улыбка также может потускнеть при систематическом употреблении некоторых продуктов питания и табакокурении. Соблюдая диету и своевременно используя вышеперечисленные средства для домашнего отбеливания зубов, можно обезопасить себя от потемнения эмали и надолго сохранить красоту улыбки.
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x