Главная » Детская стоматология » Первые зубки, проблема или всего лишь преграда, на пути к красивой улыбке
Первые зубки, проблема или всего лишь преграда, на пути к красивой улыбке

Первые зубки, проблема или всего лишь преграда на пути к красивой улыбке
Первые зубки, проблема или всего лишь преграда на пути к красивой улыбке

Первые зубки появляются у малыша примерно, в 6-7 месяцев. Природа есть природа, и это радостное событие зачастую превращается в болезненные для малыша ощущения. Это может быть и температура, и определенная реакция тела. Именно в эти моменты, родители решаются на первый визит со своим чадом к стоматологу. А стоит ли?

Дети! Что может быть, более, прекраснее? Первый шаг, первое слово, первый зуб. Но, к сожалению именно с детскими зубами родители сталкиваются, не с радостью, а с проблемами. Примерно за неделю до появления первого зуба, ребенок становится пассивным, у него пропадает аппетит, происходит выделение слюны, потеря сна и жидкий стул.

Десны чешутся, кровоточат и болят. Совершенно не обязательно должна болеть та часть, из которой, впоследствии вылезет зуб, болит вся поверхность.

Первые зубки появляются у малыша примерно, в 6-7 месяцев. Природа есть природа, и это радостное событие зачастую превращается в болезненные для малыша ощущения. Это может быть и температура, и определенная реакция тела. Именно в эти моменты, родители решаются на первый визит со своим чадом к стоматологу. А стоит ли? Возможно ли, предотвратить болевые симптомы? И как с этим бороться.

Периоды становления здоровых зубок

Период роста детских зубок, как и многие другие органы человека, имеет несколько стадий. Первая проблема, с которой вы столкнетесь – это прорезывание, в этот период коронки будущих зубов уже сформировались и стремятся поскорее показать себя миру. К этому процессу стоит отнестись щепетильнее, нежели к остальным. Облегчить тяжбы малыша, вам помогут такие средства гигиены полости рта, как например, R.O.C.S. паста с ароматом липы для самых крошечных малышей. С ее помощью первые зубки будут прорезаться легко и практически безболезненно.

Первые зубки, проблема или всего лишь преграда на пути к красивой улыбке
Первые зубки, проблема или всего лишь преграда на пути к красивой улыбке

Так же используйте специальные прорезыватели для зубов, например от бренда CURAPROX, если же ребенок их не предпочитает, то замените их сушками. Рекомендуется внимательнее следить за малышом в это время, так как этот процесс сугубо индивидуален, но не забывать, о том, что в возрасте от 2 до 2,5 лет, ребенок должен иметь не менее 20 зубов. В этот период, следует следить за дефицитом витамина D, проводить больше времени на свежем воздухе, а так же на солнышке. Следующий период полноценного роста зубов, это формирование их корней.

Развитие корня и его становление, случаются лишь после того, как полностью сформировалась коронка. Первое полное появление зубов на свет занимает от полутора, до двух лет. Обеспечьте малышу обильное питье, так как со слюной у него уходит много жидкости. Высокая температура может появиться даже не столько от зубов, как от того, что в этот период иммунитет значительно снижается, вследствие чего, могут возникнуть разные простудные заболевания. Врачи рекомендуют использовать жаропонижающие свечи или сиропы.

Терпение и труд все перетрут

Стоит появиться первому зубу, как состояние здоровья малыша резко улучшается. Что касается всех последующих зубов, они могут появиться как без единого болезненного симптома, так и так же, как и с первым. Бывают и такие случаи, когда рост зубок значительно опаздывает.

Если вашему малышу уже больше года, а у вас нет ни единого симптома на прорезывание первого зубика, Вам следует незамедлительно обратиться к специалисту. Процесс этот занимает от одной недели до месяца, поэтому родителям следует запастись терпением и силой, дабы помочь своему ребенку пережить этот первый трудный период в его жизни.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x