Главная » Средства гигиены полости рта » Почему электрическая щетка Оral-b
Почему электрическая щетка Оral-b

Почему электрическая щетка Оral-b
Почему электрическая щетка Оral-b

На сегодняшний день на отечественном и мировом рынках, помимо классических зубных щеток, разнообразных конструкций и моделей, появились и более технологичные модели этих средств по уходу за полостью рта. И среди них присутствуют такие, как электрическая щетка Оral-b.

Небольшая история такого бренда, как электрическая щетка Оral-b

История создания этого мирового бренда в области пародонтологии принадлежит американскому стоматологу Роберту Хатсону, который, имею свою практику, обратил внимание на то обстоятельство, что значительная часть его пациентов страдали хроническим воспалением десен. И когда Хатсон начал анализировать эту ситуацию, то основной проблемой его пациентов оказалась их зубная щетка, которая была довольно жесткой. Исходя из этого, Роберт Хатсон предложил выпускать зубные щетки из более мягкого нейлона с диаметром щетины не более 0.008 мм.

Почему электрическая щетка Оral-b
Почему электрическая щетка Оral-b

Так на мировом рынке появился бренд Oral-B 60, у которого последняя цифра обозначала количество пучков в зубной щетке. А чуть позже, на этом же рынке появились и такие продукты компании, как электрическая щетка Оral-b Triumph Professional Care 5000, а далее и ProfessionalCare™ OxyJet. Так, что зубные щетки Oral-B имеют довольно давнюю и интересную историю основанную в основе своей на инновационных решениях средств эффективно обеспечивающих уход за ротовой полостью.

Выбираем электрическую зубную щетку

Если говорить в общем, то значительное преимущество электрических зубных щеток в основном определяется более эффективным удалением образовавшийся зубной налет в отличие от применения обыкновенной ручной щетки.

А дело все обусловлено тем, что за счет довольно высокой скорости вращения чистящей части электрической зубной за счет наличия встроенного электропривода. При этом, при проведении практических исследований применение электрической зубной щетки существенно повышали эффективность удаления зубного налета и естественно снижения заболеваемости десен и зубного ряда ротовой полости.

Почему электрическая щетка Оral-b
Почему электрическая щетка Оral-b

При этом первые впечатления от некоторой дороговизны электрических зубных щеток, впоследствии оказалось несколько не объективной оценкой. Ведь получение в последующем высококвалифицированной стоматологической помощи обходится гораздо дороже. При этом, если к этому прибавить возможную стоимость косметического или реального протезирования, то сумма, по отношению к стоимости той же Оral-b Triumph Professional Care 5000, окажется просто смехотворной.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x