Главная » Пародонтология » Подвижные зубы? Стоматологическая клиника поможет!
Подвижные зубы? Стоматологическая клиника поможет!

Подвижные зубы? Стоматологическая клиника поможет!
Подвижные зубы? Стоматологическая клиника поможет!

Подвижность зубов – это явление, которое достаточно часто возникает с возрастом. Данной патологией занимается стоматологическая клиника, благо сегодня она обеспечена не только самым современным оборудованием, но и высококвалифицированными специалистами.

Своевременно обратившись к стоматологу при первых симптомах подвижности зубов, вы сможете избежать серьезных осложнений и нарушений в дальнейшем.

Стоматологическая клиника сегодня

Современная стоматологическая клиника имеет обширную практику работы с подобными случаями и предлагает эффективные решения для тех пациентов, которые имеют несчастье страдать данным недугом. К сведению, физиологическая предрасположенность к подвижности зубов есть у всех людей, однако вероятность развития патологии зависит, в том числе от того, насколько равномерно распределяется нагрузка на зубы.

Подвижные зубы? Стоматологическая клиника поможет!
Подвижные зубы? Стоматологическая клиника поможет!

Если патология уже имеет место быть, то условно можно выделить 3 ее разновидности по принципу направления движения зубов: вперед\назад, вперед\назад и вправо\влево, вертикально и по круговой траектории. В качестве основных причин, приводящих к подвижности зубов, можно перечислить следующие: заболевания тканей десен (например, пародонтит) и наличие воспалительных процессов в них,  различные повреждения\травмы, нарушенный прикус, некачественная гигиена полости рта и др.

Лечение

Для того чтобы разработать эффективный курс лечения, стоматологу, прежде всего, необходимо выявить первопричины возникновения аномалии. Если, например, источником является пародонтит, то на первой стадии лечения будет устраняться он.

Подвижные зубы? Стоматологическая клиника поможет!
Подвижные зубы? Стоматологическая клиника поможет!

Осложнения в ходе лечения могут возникнуть при наличии у пациента растянутости костных тканей, что является следствием удаления зуба (костная ткань разрежается в отсутствии постоянной нагрузки). Это приводит к появлению подвижности соседних зубов. Именно поэтому стоматологи рекомендуют после удаления зубов не затягивать с заполнением пустующих мест при помощи металлокерамических коронок и т. д.

Наиболее эффективного лечения подвижности зубов можно добиться, применяя комплексный подход и сосредоточившись на устранении первопричины аномалии. Так, например, одним из элементов данного подхода является шинирование, позволяющее обеспечить фиксацию соседних зубов (бывает как съемного, так и несъемного типа). В любом случае, все стоматологические процедуры должны выполняться квалифицированными профессионалами, поскольку здоровье полости рта – это также и здоровье всего организма.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x