Главная » Обзоры » Портативные ирригаторы Waterpik WP 450 VS Revyline RL 400
Портативные ирригаторы Waterpik WP 450 VS Revyline RL 400

Молодость против опыта

Итак, на сегодняшнем виртуальном ринге две модели портативных ирригаторов. В красном углу ринга – убеленный сединами обладатель всех возможных наград и премий заслуженный мастер стоматологической гигиены Waterpik WP 450 из Соединенных Штатов Америки. В синем – молодой российский богатырь Revyline RL 400, отправивший в нокаут большинство своих соперников. Похоже, наш молодой боец не намерен останавливаться и сегодня он бросает вызов заслуженному ветерану и всерьёз намерен побороться за чемпионский титул.

Портативные ирригаторы Waterpik WP 450 VS Revyline RL 400
Портативные ирригаторы Waterpik WP 450 VS Revyline RL 400

Сначала просто посмотрим на этих бойцов, сравним их формы. Оба подтянуты, рельеф мускулатуры говорит о прекрасной спортивной форме. Но опытный взгляд заметит, что дизайн российского участника более яркий и смелый. Американец сдержан в деталях. Revyline RL 400 украшен серебристыми вставками, что подчеркивает его стремление к следованию современным дизайнерским трендам. Оба прибора удобно удерживаются в руке и не выскальзывают из ладони благодаря прорезиненным вставкам на корпусе.

Управление

Здесь мы замечаем первое серьезное отличие. Органы управления у Waterpik WP 450 представлены двумя кнопками. Одна отвечает за включение и выключения прибора, вторая – за выбор одного из двух режимов работы. У Revyline RL 400 включение и управление режимами производится нажатием одной кнопки. При каждом нажатии происходит смена режима. Таких режимов у него три. Российский участник зарабатывает первый балл.

Электропитание

Электропитание – важнейшая характеристика для портативного ирригатора. Поэтому остановимся на этом более подробно. Обе модели оснащены литиевыми аккумуляторами, которые позволяют работать до двух недель в режиме «ежедневная двухразовая чистка по две минуты». Обе модели укомплектованы зарядными устройствами. А дальше начинаются принципиальные отличия.

Аккумуляторный блок у российской модели съёмный. Его можно легко снимать и устанавливать самостоятельно, а при необходимости приобрести новый и провести замену, не обращаясь в сервисный центр. Такой возможности у Waterpik WP 450 нет. Но это удобство повлекло компромиссное решение – зарядный разъём у Revyline RL 400 находится на дне корпуса. Для того, чтобы подзарядить прибор, его необходимо положить на бок. Зарядка аккумулятора у Waterpik WP 450 производится в вертикальном положении, так как разъем находится в нижней части лицевой поверхности прибора. По мнению специалистов, несмотря на то, что для зарядки прибора его необходимо переводить в горизонтальное положение, наличие сменного аккумулятора является более существенным преимуществом российской модели.

Комплектация

В базовой комплектации обоих моделей ирригаторов по четыре сменных насадки.

Waterpik WP 450:

  • Стандартная насадка;
  • Насадка для чистки языка;
  • Ортодонтическая насадка для чистки брекетов;
  • Насадка для чистки имплантов.

Revyline RL 400:

  • Стандартная насадка – 2 шт;
  • Насадка парадонтологическая – 1 шт;
  • Насадка для чистки языка – 1 шт.

Технические характеристики

Технические характеристики являются определяющими для общей оценки любого сложного электротехнического устройства. Поэтому сравнив технические показатели участников нашего обзора, можно более объективно судить о возможностях моделей.

Технические характеристики
Технические характеристики

Наши выводы

Итак, по важнейшему показателю – уровню максимального давления жидкости российский Revyline RL 400 далеко впереди своего конкурента. Недаром, в начале нашего обзора мы назвали его богатырём. Ни одна модель портативного ирригатора для полости рта, выпускаемая современной промышленностью, не способна развить давление, которое создает Revyline RL 400. Сегодня 820 кПа – абсолютный рекорд среди приборов этого класса. Но существует и негативная сторона такой мощности – ирригатор стал более шумным.

У российского прибора более вместительный резервуар для жидкости и более низкая частота пульсация выходной струи.

И, наконец, российская модель имеет более низкую стоимость, что, безусловно, является её важнейшим конкурентным преимуществом. Мы не станем выявлять прямого победителя сегодняшнего обзора, а будем полагаться на приз зрительских симпатий, который определится выбором наших покупателей, количеством заказов на эти модели. Доступность этих моделей совершенно одинакова, купить ирригаторы Revyline RL 400 и Waterpik WP 450 можно в интернет магазине Ирригатор.ру, задать интересующие вопросы нашим менеджерам можно по телефонам 8 (800) 700-53-60 и 8 (495) 363-45-77.

Олег Ильяшенко