Главная » Без рубрики » Праздничное застолье без вреда для зубов
Праздничное застолье без вреда для зубов

Новый Год – это не только салатики, шампанское и мандарины. Мы отдаем должное самым разным вкусностям, не все из которых, увы, полезны для зубов.

Держите список главных «вредителей». Конечно, отказываться от них не нужно, главное – проявить умеренность и как следует позаботиться о чистоте зубов после! Об этом тоже расскажем ниже.

Газированные напитки. Сахар и сахарозаменители—идеальная среда для развития бактерий, которые разрушают эмаль зубов.

Алкоголь. Обезвоживает организм, снижает слюноотделение и вызывает сухость во рту, что негативно сказывается на здоровье зубов.

Сладости. Долгоиграющие карамели, ириски и шоколадки липнут к зубам и трудно счищаются. Главный принцип при употреблении сладкого – короткое время нахождения продукта во рту.

Цитрусовые фрукты и соки. Содержат простые углеводы, оседающие на поверхности зубов, и кислоты, вредные для эмали.

Соусы на основе кетчупа и майонеза. Содержат в своем составе много сахара, который является одной из причин развития кариеса.

После употребления этих продуктов, как минимум, стоит прополоскать рот водой. А лучше – как следует позаботиться о чистоте зубов по всем правилам. Вам понравятся:

Зубная паста Marvis Smokers Whitening Mint

Формула пасты, созданной специально для курящих людей и любителей кофе, разработана по самым современным технологиям. Паста устраняет красящие пигменты от табака, чая, кофе, вина. Диоксид кремния мягко удаляет налет и полирует эмаль, не повреждая ее. Фториды защищают зубную эмаль, предотвращают размножение кариесогенных бактерий. Паста надолго освежает дыхание.

А еще у нее стильный винтажный дизайн!

Зубная паста Biorepair intensive night anti-erosion

Паста, которая «ремонтирует» эмаль, пока вы спите. Она была разработана специально для того, чтобы противодействовать процессу разрушения зубной эмали, происходящему в ночное время.

Содержит микрочастицы microRepair, по составу идентичные природному гидроксиапатиту, формирующему структуру эмали. Паста восстанавливает поврежденные участки эмали, уровень кислотности pH, защищает зубы от воздействия бактерий.

Электрическая звуковая зубная щётка Revyline RL 060

Высокие технологии для идеальной улыбки! У этой модели 4 режима работы: CLEAN – ежедневная чистка, SOFT – бережный уход за зубами и деснами, WHITENING – режим отбеливания, POLISH – полировка эмали.

X-Waves – эффект кавитации: формирование микропузырьков для лучшего удаления зубного налета. Щетка выпускается в 4 цветах: розовый, белый, голубой, темно-зеленый.

Портативный ирригатор Revyline RL 450

Лучший «партнер» электрический щетки, который вымывает налет и микрочастицы пищи из самых труднодоступных мест! Именно сочетание щетка + ирригатор обеспечивает непревзойденную чистоту полости рта. А у модели RL 450 еще и целый ряд преимуществ: 5 режимов работы, подача воды в любом положении, таймер на 2 минуты, 5 насадок в комплекте и дорожный чехол.

Межзубные ершики Dentaid mix

Придут на помощь после застолья: ершиком можно быстро и легко прочистить межзубные промежутки, при этом нет риска повредить десну (как, например, зубочисткой), и он очень эффективно устраняет остатки пищи. Улыбка будет безупречной!

Жевательная резинка

Специальная стоматологическая жевательная резинка с ксилитом, которая эффективно очищает поверхность зубов от налета и предотвращает появление кариеса. Ксилит, формируя во рту соединения с кальцием и протеином, способствует реминерализации эмали. Используйте жевательную резинку после еды. Кстати, у нее есть разные вкусы!

Имея все это под рукой, не грех и полакомиться в зимние праздниками любимыми блюдами. Так что – приятного аппетита и нужных покупок для здоровья зубов!

Айя Овезова

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x