Главная » Пародонтология » Проблемы с зубами, вызванные пародонтозом
Проблемы с зубами, вызванные пародонтозом

Проблемы с зубами, вызванные пародонтозом
Проблемы с зубами, вызванные пародонтозом

Пародонтоз является одной из болезней, которая поражает все ткани, которые окружают зубы. Это заболевание имеет, в основном, дистрофический характер и развивается обычно у пожилых людей. Из-за чего происходит пародонтоз, и какие проблемы с зубами являются его следствием, можно узнать из статьи.

Проблемы с зубами в зрелом возрасте

Проблемы с зубами у пожилых людей очень часты и одной из них, является пародонтоз. Это заболевание, при котором атрофируются зубные ячейки, что приводит к выпадению зубов и увеличению их подвижности. В результате болезни разрушается костная ткань, которая находится в месте, где прикреплены зубы и как следствие, потеря последних.

Причины появления пародонтоза могут скрываться в нехватке витаминов или излишней перегрузке при пережевывании пищи. Зубной камень также может стать одной из причин и привести к воспалительному процессу околозубных тканей. Проблемы с зубами в виде пародонтоза можно встретить часто, поэтому следует знать методы лечения данного заболевания.

Проблемы с зубами, вызванные пародонтозом
Проблемы с зубами, вызванные пародонтозом

Чувствительность зубов при пародонтозе

Пародонтоз является заболеванием, которое сильно травмирует зубы. На начальной стадии, можно чувствовать высокую чувствительность зубов, затем наблюдать, как начинают отекать десны, жевать становится больно, а зубы у корней начинают шататься. Чаще всего, чувствительность является не единственной симптомом и, пожалуй, самой терпимой.

Обычно при запущенном заболевании, больные начинают чувствовать зуд и жжение в деснах, а также замечать, что при чистке зубов начинает идти кровь. Характерным признаком является то, что зубы начинают расходиться и появляются пролеты между ними. Заболевание может вызвать осложнение, поэтому лечить его надо незамедлительно.

Уход за ротовой полостью во время лечения

Проблемы с зубами, вызванные пародонтозом
Проблемы с зубами, вызванные пародонтозом

При первом проявлении пародонтоза нужно начинать лечение, поскольку болезнь может вызвать ряд осложнений. В качестве неприятных последствий могут появиться проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также гнойный воспалительный процесс в ротовой полости. Лечить болезнь нужно только по назначению врача народными или медикаментозными средствами.

Уход за ротовой полостью во время пародонтоза имеет большое значение для скорейшего выздоровления. Для того чтобы зубы не шатались, следует проводить гимнастику для зубов, которая заключается в том, чтобы разжевывать небольшие веточки на протяжении 2-х недель. Немаловажно также правильно чистить зубы утром и вечером.

Для того чтобы устранить проблемы с зубами, в том числе и пародонтоз, следует при первых проявлениях обращаться к стоматологу. Только доктор сможет назначить правильное лечение и не дать болезни вызвать осложнения.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x