Главная » Средства гигиены полости рта » Профессиональное отбеливание зубов дома
Профессиональное отбеливание зубов дома

Профессиональное отбеливание зубов дома
Профессиональное отбеливание зубов дома

Несмотря на то, что каждый из нас довольно пристально следит за состоянием своих зубов, но в любом случае со временем поверхность зуба теряет свою белизну и естественно, что у многих из нас возникает желание пройти такую процедуру, как отбеливание зубов, придав им практически первозданный вид.

Отбеливание зубов и его виды

Некоторое время тому назад произвести отбеливание зубов можно было только в условиях стоматологического кабинета и естественно при участии профессионального врача. Однако на сегодняшний день наши возможности в этом плане несколько расширились, и отбелить зубы можно и в домашних условиях и не хуже, чем у профессионального стоматолога. С учетом этого, в практике этой процедуры существуют два основных метода отбеливания зубов: химический и механический методы.

Химическая система домашнего отбеливания

Профессиональное отбеливание зубов дома
Профессиональное отбеливание зубов дома

Химическое отбеливание зубов предполагает воздействие на поверхность зуба сильных окислителей. В частности, таких реагентов, как та же перекись водорода или перекись карбамида, которые в принципе сходны по характеру воздействия на эмаль зуба. При этом тот или иной химический реагент попадает в поры зубной эмали, и разлагают внедрившиеся в них пигментные компоненты. А далее, за счет ополаскивания полости рта дистиллированной водой получившиеся продукты разложения удаляются с поверхности зуба.

Так же стоит отметить, что нанесение химических растворов на поверхность зуба возможно несколькими способами. Первый из них, наиболее старый и проверенный многолетней практикой, это метод нанесения жидкого реагента при помощи кисточки или специального карандаша, внешне схожего с тюбиком для губной помады. При этом после нанесения отбеливающего реагента, необходима получасовая выдержка с последующим ополаскиванием.

Второй более современный метод химического отбеливания зубов, заключается в том, что химический реагент, нанесенный на своеобразный аппликатор, размером с сам зуб, и имеющий липкую поверхность, при помощи которой и крепится данный элемент отбеливания к зубу. При таком варианте процесс отбеливания не отвлекает пациента от повседневной работы и обязанностей.

Профессиональное отбеливание зубов дома
Профессиональное отбеливание зубов дома

С учетом наличия именно таких методов отбеливания зубов стала возможной система домашнего отбеливания, которая с каждым днем получает все большее распространение. При этом с таким же постоянством изменяется и стоимость такого рода систем.

Механическая система домашнего отбеливания зубов

Данная процедура не предполагает механического удаления части поверхности зуба от образовавшихся внешних загрязнений. В данном случае механическое отбеливание зубов предполагает удаление этих образований при помощи ультразвука или его полировки слабоабразивными материалами. При этом на сегодняшний день все большее распространение получает такой метод отбеливания зубов, как Air Flow. Который предполагает очистку поверхности зуба от внешних образований по аналогии с пескоструйным аппаратом, только вместо абразивного песка, в Air Flow применяется мелкодисперсный порошок бикарбоната натрия (пищевой соды), который под большим давлением подается на поверхность зуба водновоздушной смесью.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x